• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гематома в матке при беременности: угроза выкидыша

    Опубликовано: 2015-05-01 22:44:37

    Беременность это несомненно самый лучший и самый счастливый период в жизни каждой женщины, ведь это не только ожидание чуда, но еще и расцвет женщины, наслаждение жизнью и ощущение безграничного счастья. И вместе с тем же, беременность – это сложный и опасный период, который требует от будущей мамы особого внимания к своему состоянию здоровья и ощущениям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Все чаще в силу самых разных факторов беременности усложняются разными патологиями. Гематома в матке при беременности представляет собой сгусток крови между стенкой матки и эмбриональными оболочками. Чаще всего гематома является следствием нарушения целостности и крепости стенок сосудов, что заканчивается излитием крови. Причины этого образования по сей день не известны, но гематома в матке при беременности – это не что иное как угроза прерыванию беременности, которая наблюдается исключительно в условиях госпитализации и требует немедленного лечения.

    Чаще всего гематома возникает после перенесенных травм в виде ушибов и падений, тяжелых нагрузок, стрессов, у беременных, которые принимают алкоголь или курят, при воспалительных заболеваниях женских половых органов, эндометриозе, гормональных нарушениях. Иногда гематому в матке при беременности связывают с пороками развития плода или пороками матки и ее дефектами. Однако, как упоминалось уже выше, однозначной причины возникновения гематомы матки нет.

    Диагностировать гематому в матке можно только с помощью УЗД-обследования. Если диагноз подтверждается, то беременной сразу же обеспечивается эмоциональный и физический покой, нормализуется питание с исключением крепящих продуктов и назначается соответствующее лечение для предотвращения угрозы выкидыша.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.