• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать маникюр на коротких ногтях

    Опубликовано: 2015-05-01 14:04:02

    Длинные ногти нравятся многим женщинам. Да и мужчин часто привлекают красивые женские руки со средним или длинным маникюром. Дело, наверное, в том, что такое украшение зрительно вытягивает пальцы, делает их более изящными. Но есть случаи, когда запускать или наращивать длину не получается. Некоторые девушки и женщины некомфортно себя чувствуют, у других ежедневный труд исключает такой вариант. Но это не означает, что нужно отказываться от услуг маникюрного салона или частного мастера.  Даже крохотные ноготки могут (и должны) выглядеть красиво.

    Не важно, делаете вы маникюр у себя дома или идете к специалисту. Есть некоторые общие правила для коротких ногтей. Квадратная форма, например, не подходит тем, у кого короткие пальцы. В данном случае лучше выбрать овал. Но главное – это аккуратность и одинаковая длина.

    Еще один важный момент – это рисунок. Он не должен быть слишком крупным или чересчур мелким. Лучше выбрать два-три тона, не больше. Иначе рискует «заляпать» картинку. Визуально удлинить ногти помогут вертикальные продолговатые объекты. Акриловую лепку и прочие объемности исключаем. Маникюр на коротких ногтях должен быть плоским.

    На широкую ногтевую пластину следует наносить лак осторожно, оставляя недорисованные бока.

    Аккуратные однотонные или художественно разрисованные короткие ноготки смотрятся весьма привлекательно. Они могут подчеркнуть цветовую гамму вашего гардероба или даже акцентировать внимание на руках. Все зависит от фантазии и умения мастера (или собственно вашего).

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.