• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Скандинавии оплату за проезд будут производить с помощью RFID

    Опубликовано: 2005-11-02 16:48:00
    Процедура "обилечивания" пассажиров в общественном транспорте Норвегии и Швеции претерпевает революционные изменения в связи с внедрением новой платежной системы на основе смарт-карт RFID.
     
    Схема, которую планируется реализовать в 2006 г., представляет собой развитие тенденции бесконтактной оплаты, которая приобретает популярность, особенно в системе общественного транспорта.
     
    Схожая с программой Oyster Card, развиваемой в Лондоне, данная система внедряется в железнодорожной сети Norwegian State Railways (NSB) компанией Arcontia and Unified Consulting, в которой компьютеры будут оплачивать поездки с помощью смарт-карт RFID.
     
    В отличие от Oyster Cards, взаимодействие человека и кондукторов в новой системе не исключается, поэтому последним выдаются карманные компьютеры с кард-ридерами для сбора платежей и подтверждения электронных билетов.
     
     
    CNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.