• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт Японии увеличился в январе на 17%

    Опубликовано: 2015-02-20 09:45:14

    Японский экспорт в январе 2015 года подскочил на 17% в стоимостном выражении относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют официальные данные.

    Темпы подъема оказались самыми значительными за последние 4 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали ускорение темпов роста экспорта до 13,5% с 12,8% в декабре, сообщает "Вести Экономика".

    Рост показателя обусловлен усилением спроса в странах Азии и США и снижением курса иены ко многим мировым валютам, включая доллар. Экспорт из Японии в США увеличился в прошлом месяце на 16,5%, в страны ЕС — на 7,4%, в Азию — на 22,7%.

    При этом объем импорта сократился на 9% на фоне обвала цен на нефть. Эксперты ожидали сокращение показателя на 4,9%. Месяцем ранее импорт вырос на 1,9%.

    Дефицит баланса внешней торговли Японии снизился в январе до 1,18 трлн иен ($9,9 млрд) с рекордных 2,8 трлн иен годом ранее.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.