• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов анонсировал создание в Украине единой системы защиты населения

    Опубликовано: 2015-02-19 13:45:00

    Это позволит, по словам секретаря СНБО, своевременно реагировать на угрозы терактов.

    В Украине будет создана единая система гражданской защиты населения, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

    По словам Турчинова, Украина стала свидетелем, когда агрессор не ведет откровенные военные действия, но оказывает террористические акты и провокации. И именно поэтому на заседании СНБО встал вопрос построения системы гражданской защиты населения и минимизации последствий терактов.

    "Отработано детальное решение о комплексных мерах в вопросах антитеррористической деятельности. Кабинет Министров и СБУ должны отработать новое положение о единой государственной системе предупреждения, реагирования и прекращения террористических актов и минимизации их последствий", - сказал секретарь СНБО.
    Он пояснил, что эта система будет предусматривать три уровня угрозы, которая будет отмечаться соответствующими цветами: синий - повышенный, оранжевый - высокий, красный - критический.

    Александр Турчинов уточнил, что также будет разработаны критерии идентификации этих угроз и определены мероприятия, которые будут употребляться всеми субъектами исполнительной власти, систем территориальной обороны и систем защиты.

    "Наши граждане должны знать, какие меры принимаются, и что они должны делать в случае опасности", - отметил он.

    Кроме того, секретарь СНБО сообщил, что речь идет и о комплексе мер по построению в Украине единой системы гражданской защиты, за это ответственный Кабинет Министров, министерства и ведомства, которые должны в первую очередь идентифицировать объекты гражданской защиты и, в частности, разработать план обучения в высших и средних учебных заведениях и на рабочих местах.

    "Мы должны быть готовы к любым провокациям и посягательствам агрессора. И это не должно быть неожиданностью. Вся страна должна быть готова противодействовать агрессии", - подчеркнул Турчинов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.