• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства тыквенных семечек: лечимся семечками тыквы

    Опубликовано: 2015-02-28 10:44:25

    Диетологами сегодня уже совершенно точно доказан тот факт, что любые семечки, в том числе и тыквенные полезны для здоровья человека. Полезные свойства тыквенных семечек используют для лечения некоторых болезней, масло из семечек тыквы применяют в косметологии. Так что же лечат семечки тыквы? И как правильно употреблять тыквенные семечки, чтоб сохранить все их полезные свойства?


    Перед употреблением семечки тыквы рекомендуют не только просушить, но и обжарить на сухой сковородке несколько минут. Но употребление сырых семечек тыквы так же допускается – это старинное народное средство лечения от гельминтов. Так же в народной медицине тыквенные семена используют в качестве слабительного и желчегонного средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Какие семечки полезнее, тыквенные или семечки подсолнечника? Этим вопросом недавно занялись диетологи и выяснили, что семечки тыквы более благотворно влияют на наш организм, чем, привычные всем и каждому, семечки подсолнечника.


    Полезные свойства тыквенных семечек объясняются наличием в их составе широкого спектра веществ благотворно влияющих на организм человека. Семечки тыквы даже после высыхания и термообработки содержат:
    ▪ жирные масла;
    ▪ смолистые вещества;
    ▪ витамины группы В и С;
    ▪ фосфор, калий, кальций, кремний, цинк и др.
    Цинк и фосфор, содержащиеся в изобилии в семечках тыквы, способны нормализовать функции зрительного аппарата человека и улучшать деятельность головного мозга в целом, а так же благотворно влиять на работу репродуктивной, кровеносной, опорно-двигательной и пищеварительной систем.
    Мужчинам семечки тыквы помогут при воспалении предстательной железы и проблемах с мочеиспусканием. Употреблять эти семена показано мужчинам находящимся в группе риска относительно этого заболевания, то есть ведущим малоподвижный образ жизни, а так же студентам и пожилым людям.
    Лечиться семечками тыквы можно еще от истощения, сухого кашля, температуре, язве желудка. Отвар из тыквенных семечек полезен при бессоннице и нервных потрясениях.
    Чтоб сохранить полезные свойства тыквенных семечек и с успехом применять их для лечения, важны правильные условия хранения этих семян. Жиры, содержащиеся в семечках тыквы, при длительном хранении имеют способность окисляться, поэтому покупать и хранить такие семечки необходимо в неочищенном виде. Только так вы получите от употребления тыквенных семечек максимум пользы и не причините здоровью вреда.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.