• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР может войти в капитал госбанков

    Опубликовано: 2015-02-18 09:00:06

    ЕБРР работает над проектами по финансированию капитала ряда банков и разрабатывает концепцию модернизации госбанков путем их частичной коммерциализации.
     
    ЕБРР работает над проектами по финансированию капитала ряда банков. Также Банк разрабатывает концепцию модернизации государственных банков путем их частичной коммерциализации при условии, чтобы более 50% капитала принадлежало государству. Об этом сообщил в ходе встречи с Президентом Украины Управляющий директор по вопросам Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, сообщается на сайте главы государства.

    Как отмечается в сообщении,17 февраля, то есть сегодня, планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между Исполнительным комитетом реформ и Европейским банком реконструкции и развития по поддержке Национального совета реформ и Проектного офиса по координации разработки и внедрения реформ в Украине. ЕБРР обеспечит финансирование проектного офиса в размере 1,5 миллиона евро.

    Кроме того, он проинформировал о тесном взаимодействии с НАК "Нафтогаз Украины" по его реформированию, которое предусматривает закупку оборудования, импорт реверсного газа и установления прозрачных правил закупки этого газа. "Все это должно хорошо сработать вместе с сотрудничеством Украины с МВФ в контексте повышения тарифов на газ и субсидирование незащищенных слоев населения", — отметил эксперт.

    Также ЕБРР реализует в энергетическом секторе Украины проекты атомной безопасности и внедрения энергосберегающих технологий. Франсис Малиж сообщил о намерениях расширить программу по энергосбережению в направлении работы с физическими лицами.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.