• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как миндаль поможет защитить сердце

    Опубликовано: 2015-02-27 14:24:45

    Включение миндаля в ежедневный рацион способствует борьбе с абдоминальным жиром, являющимся фактором риска развития болезней сердца. Как пишет Zee News, это выяснили исследователи из Университета Пенсильвании. В исследовании, продолжавшемся двенадцать недель, приняла участие группа добровольцев среднего возраста с избыточным весом. Участники были здоровы, но имели высокие уровни общего и «плохого» холестерина.


    Испытуемых разделили на две группы. Все участники придерживались одинаковых диет для снижения уровня холестерина. Единственное различие заключалось в том, что добровольцы из первой группы в качестве перекуса съедали 42 грамма цельного миндаля, а участники из второй группы – банановый маффин. Количество калорий в потребляемых во время перекуса продуктах было одинаковым.


    В итоге у участников, которые ели миндаль, по сравнению с теми, кто ел маффины, уменьшилось количество абдоминального жира, а также снизились уровни общего, «плохого» холестерина и других жиров в крови. Кроме того, маффины снижали уровень «хорошего» холестерина (липопротеинов высокой плотности).


    По словам исследователей, употребление 1,5 унции (42 граммов) миндаля каждый день значительно снижает риск возникновения сердечных болезней.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.