• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть зимой: правильное питание

    Опубликовано: 2015-02-27 10:04:48

    Смена времени года существенно влияет на наш организм. В зимнее время нам всегда хочется калорийной пищи, чтобы справиться с холодом и депрессией. Как питаться, чтобы похудеть? Зима – это отличное время для похудения. Во-первых, лишние килограммы можно скрыть под теплой одеждой, а во-вторых, подготовить себя к летнему сезону.


    Всем известно, стоит закончить диету, как вес тут же начинает набираться, причем намного быстрее, чем мы это ожидаем. Самый лучший выход – правильное и сбалансированное питание.


    1. Фрукты и овощи


    Зимой нет большого изобилия фруктов и овощей, как в летний сезон, зато есть отличная возможность насытить свой организм витамином С, употребляя апельсины, грейпфруты, ананасы, мандарины и т.д. из овощей можно выбрать полезную и низкокалорийную морковь, капусту брокколи и свеклу.


    2. Горячее в зимнем рационе питания


    Зимой всегда хочется согреться, поэтому рекомендуем употреблять различные супы. Во-первых, они имеют низкую калорийность и легко усваиваются организмом, а во-вторых, являются неким обманом для него – быстро подавляют аппетит и желудок посылает сигнал мозгу о насыщении.


    3. Что пить?


    В зимнее время не стоит забывать про питьевой режим. Начинайте утро со стакана воды, чтобы завести обмен веществ. В течение дня рекомендуется употреблять травяные чаи, которые хорошо успокаивают и согревают.


    Примерное зимнее меню для похудения:


    Завтрак: овсянка на молоке с сухофруктами - примерно 300 ккал, и чай
    Перекус: фруктовый салат (ананас, банан, киви), заправленный нежирным йогуртом, – 100 ккал
    Обед: куриный бульон с 15 г цельнозернового хлеба и паровые котлеты – 300 ккал
    Перекус: яблоко – 40 ккал
    Ужин: рыба на пару со специями и без соли и запаренная гречка – 400 ккал


    Итого: 1140 ккал.
    А дневная норма – 2500 ккал. Поэтому вы будете худеть, но при этом чувства голода не будет.


    Делайте свое дневное меню разнообразным, меняйте каши и фрукты. Экспериментируйте с термической обработкой продуктов. Блюда на пару могут быть очень вкусными, если вы добавите к ним вкусный соус либо специи.


    Питайтесь правильно в зимнее время и теряйте килограммы, не прилагая особых усилий!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.