• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по борьбе с ПМС

    Опубликовано: 2015-02-26 11:44:36

    Ежемесячно практически у каждой девушки случается трудный период — предменструальный синдром. В данный период мы становимся другими , некоторые женщины не могут сделать то, что в обычные дни казалось пустяком. От ПМС страдает примерно 40% всех проживающих на планете женщин — степень проявления, конечно, у всех разная, но факт остается фактом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что же такое ПМС


    Рассмотрим некоторые симптомы:

    1.Перепады настроения.
    2.Раздражительность.
    3.Подавленное состояние.
    4.Беспокойство.
    5.Приступы гнева.
    6.Переедание.
    7.Желание напиться.
    8.Головные боли.
    9.Боли в области живота.
    10.Прыщи.
    11.Тошнота.
    12.Проблемы с мочеиспусканием.
    13.Озноб.
    14.Общая слабость.
    Как бороться с ПМС и его проявлениями


    Если отправиться с этой проблемой к гинекологу, то пропишут витамины и гормоны, седативные средства и антидепрессанты, а возможно даже акупунктуру и иглоукалывание. Впрочем, до этого можно и не доводить.

    ■В преддверии опасных дней постарайтесь есть больше бобов, злаков, орехов и картофеля. В них содержатся углеводы, которые помогут организму отрегулировать сон — настроение будет более стабильным.
    ■Лишние эстрогены в период гормонального «взрыва» вовсе ни к чему — лучше не употреблять в пищу говядину.
    ■Для того чтобы уменьшить бесполезный расход магния, лучше отказаться на время от молока и молочных продуктов, а также сахара и его производных — так можно избавиться от головной боли.
    ■В опасный период организм катастрофически теряет натрий, что вызывает усталость и даже головокружение. Ешьте солёную пищу -восстановите баланс.
    ■Физические упражнения способствуют выработке эндорфинов — так называемых, гормонов счастья. Но не переусердствуйте — переутомление вовсе ни к чему.
    ■Массаж, ароматерапия, медитация, расслабляющие ванны — эффективность этих «стандартных» методов тоже нельзя сбрасывать со счетов. Они отлично помогают справиться с нервозностью.
    Помните, что вы не должны страдать каждый месяц. Если вы считаете, что симптомы ПМС доставляют вам массу неудобств и мешают нормально жить, а никакие средства не приносят облегчения, обратитесь к врачу.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.