• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть компьютерную зависимость у детей

    Опубликовано: 2015-02-26 08:04:35

    Интернет и компьютерная зависимость у ребенка — одна из важных проблем многих родителей. На сегодняшний день этот вопрос является одним из самых волнующих, которому стоит уделить особое внимание. Многие родители даже не догадываются, да и не предают компьютерным играм большого внимания. Но, компьютерные игры могут повлиять на сознание ребенка, так как игра может превратиться в настоящую зависимость.

     
    Компьютерная зависимость у детей может нанести вред здоровью
    Как можно повлиять
    Игры играми, но интернет и компьютерная зависимость может нанести реальный вред ребенку. Большое количество времени, проведенного за компьютером, может в будущем навредить общению ребенка. Так же многие дети перестают контролировать течение времени.

    Неудержимый интерес к компьютерным играм может нанести вред здоровью. Увлекшись играми, многие дети пренебрегают едой, могут появиться головные боли и проблемы со зрением. Таким образом, неконтролируемая привязанность к компьютерному миру может нанести большой вред здоровью ребенка.

    Чтобы не допустить всего этого, нужно принимать меры. Конечно, сразу отбирать игры не стоит, да и пользы от такой меры воспитания не будет. Вспомните методы воспитания в своем детстве и примените что-то на практике. По выходным ходите гулять в парк, покупайте своему ребенку интересные игрушки, которые нужно собирать, кататься и все прочее. Можно купить педальную машину своему мальчику. От такого подарка он будет в полном восторге, никакие компьютерные игры не заменят этих эмоций. Здесь http://jili-bili.ru/catalog/?cat=1216 ^(http://kladesss.ru/goto/http://jili-bili.ru/catalog/?cat=1216) вы найдете интересующий вас вариант.

    С большим вниманием отнеситесь к выбору компьютерных игр. В первую очередь проследите за тем, что игра подходит по возрасту для вашего ребенка. На коробке должен стоять знак ограничения по возрасту. Игры не должны содержать жестокость и насилие.

    Причины проявления зависимости
    Начнем с того, что человек всегда испытывал интерес и тягу познать что-то новое. Компьютерные и интернет-технологии с каждым днем набирают невероятное количество информационных потоков, которые так привлекают внимание любого человека.

    Поддаваясь компьютерной зависимости, дети не могут самостоятельно обрабатывать ту или иную информацию, доверяя совершать эту работу компьютеру. Это чревато тем, что в дальнейшем ребенок не сможет проанализировать даже самую элементарную информацию.

    Привязанность ребенка к компьютерной машине объясняется и тем, что мозг каждого из нас ищет элементарные пути решения задач логического типа, которые к тому же принесут видимый результат. Это и дает работа за компьютером, которая полностью состоит из задач данного типа. Это и привлекает ребенка.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.