• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подключить мужа к уходу за малышом

    Опубликовано: 2015-03-01 13:24:27

    Рождение малыша не только огромная радость, но и стресс, ведь это событие меняет весь уклад нашей привычной жизни. Уход за ребенком становится главным занятием молодых родителей. И часто для молодых мам, которые инстинктивно знают, как правильно спеленать, когда кормить, этот процесс психологически легче, чем для молодых пап.

    Нежелание папы заниматься малышом провоцирует ссоры в семье. «Ведь я ничего в этом не понимаю и могу навредить!» — повторяет он, и в результате почти весь уход за малышом ложится на маму. Это чревато переутомлением женщины, охлаждением отношений в семье. Иногда, видя как мама отдает все силы заботе о новорожденном, Ваш муж может чувствовать себя брошенным, даже ревновать Вас к ребенку. Лучшей профилактикой такой ситуации будет совместный уход за ребенком.

    Как подключить папу к уходу за малышом? Ведь это не только поможет Вам распределить нагрузку, но и еще больше сблизит всех вас. Основной совет в этом нелегком деле — обязательно объясняйте мужчине все правила ухода за ребенком. Мужчины понимают только конкретику. Если оставляя ребенка с папой, на его вопросы как и что нужно делать, Вы отвечаете «Ну это же просто, сам разберешься!», будьте готовы к неприятным сюрпризам. Если отлучаетесь надолго, не стесняйтесь оставить подробную инструкцию с описанием необходимых дел, когда их нужно сделать, где лежат необходимые для этого вещи.

    Не бойтесь доверять молодому папе малыша, только так он сможет по-настоящему привязаться к нему и воспринимать Вашу семью как единое целое. Попросите мужа помочь с ребенком даже когда Вы дома, купайте, кормите малыша вместе. Заботясь о нем вместе, радуясь вашему общему малышу, Вы станете еще ближе друг к другу!

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.