• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секрет красивой детской улыбки

    Опубликовано: 2015-02-26 22:24:01

    Секрет здоровой улыбки у детей кроется в правильном уходе за зубками с самого раннего детства. Стоматологи дают несколько советов, помогающих детям подружиться с зубной щеткой. Уход за молочными зубками надо начинать сразу, как только появляется первый зубик. Для этого нужно взять два слоя марли, обернуть их вокруг пальца, смочить в кипяченой воде и чистить малышу зуб.

    С полугода марлю заменяют на специальную щетку-напальчник. Приспособление должно быть изготовлено из силикона, с очень мягкими щетинками. Зубки следует чистить крайне осторожно, чтобы не травмировать десны и не повредить чувствительную эмаль молочных зубов. Движения плавные, медленные, попеременно круговые и волнообразные. Когда ребенку исполняется один год, вы можете предложить ему самому попробовать почистить зубы. В это время ребенок начинает подражать взрослым, пробует многие вещи делать самостоятельно. Воспользуйтесь моментом и превратите ежедневную рутинную процедуру в интересную игру. Если у вас девочка, почистите вместе с ней зубки ее любимой кукле. Так ребенок быстрее поймет, как нужно правильно чистить зубки. Еще одна игра — когда вы чистите ребенку зубы, а он чистит зубы вам.

    Правильно выбирайте детскую щетку. С года можно выбирать щетку с закругленной головкой. Щетинки не должны быть шире двух зубов малыша. Уделите пристальное внимание ручке. Хорошо, если она будет специально приспособлена под ладонь. Тогда ребенку будет удобно чистить зубки. Зубной пастой можно начать пользоваться в два года. Выбираем только ту, которая рассчитана на самых маленьких деток. Первоначальное количество пасты — с ноготь на мизинце малыша. Нельзя покупать пасту с большим содержанием фтора, поскольку детишки очень любят пробовать пасту на вкус, а попадание фтора и его избыток в организме чреват печальными последствиями.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.