• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренируем ножки малыша: советы

    Опубликовано: 2015-02-26 21:44:50

    Сейчас многие родители сталкиваются с проблемой детского плоскостопия. Специальная обувь, длительное лечение, массажи и различные упражнения. Малыши часто не хотят следовать предписаниям педиатров. Что делать в таких случаях? На помощь вам придет интересная игра!

    Собрать все игрушки. Рассыпьте на полу несколько мелких предметов. Подойдут шарики, детали конструктора, любые маленькие игрушки. Предложите ребенку собрать все детали в мешок, но только не руками, а пальцами ног. Очень веселая и полезная игра для здоровья ребенка! Скорее всего, занятие так увлечет ваше чадо, что ребенок будет самостоятельно повторять его каждый день без ваших напоминаний.

    Игра в лыжников. Организуйте для своего ребенка катание на воображаемых лыжах прямо по квартире. Пусть ребенок попробует скользить по полу, не отрывая ни на секунду от него своих стоп. А вы тем временем можете ему рассказать, где сейчас проходит ваш маршрут, какие звери и птицы встречаются на вашем пути, какие растения и деревья растут вокруг.

    Игра с качелями. Все детки любят кататься на качелях. Воспользуйтесь этим обстоятельством и предложите ребенку самому некоторое время побыть качелями. Для этого вам необходимо будет научить его попеременно подниматься на пальцах ног, а затем медленно опускаться на пяточки. Такие раскачивания — отличная тренировка для сухожилий и мышц маленького хулигана.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.