• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленький ребенок и баня: что важно знать

    Опубликовано: 2015-02-26 19:44:41

    Любители бани даже после рождения детей не отказывают себе в удовольствии попариться в настоящей русской парной. И очень часто они туда отправляются не одни, а со своим крошечным малышом. Многие родители берут с собой в баню даже грудных детей, считая, что это будет для них полезно. Действительно, ничего опасного в этом нет, просто нужно соблюдать осторожность и меру во всем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для начала необходимо приобрести ребенку личный банный набор: детский шампунь и мыло, мягкую мочалку, шапочку из натурального материала, полотенце, простынку, а также резиновые шлепанцы для детишек, которые уже научились ходить. Маленького ребенка парить веником не стоит. Это можно начать делать с трехлетнего возраста, и не хлыстать по спине малыша, а аккуратно поводить веником по телу, слегка касаясь кожи и гоняя туда-сюда горячий воздух. Веник можно использовать только из липовых или березовых веток.

    Время, которое можно проводить в парилке, зависит от возраста вашего малыша. В период самых первых походов в баню держать ребенка в парилке рекомендуется не больше трех минут. Когда ваше чадо привыкнет к бане, время процедур можно увеличить вдвое. Больше десяти минут детям в парилке находиться не рекомендуется. После парной обливайте малыша теплой водичкой в течение пяти минут. Если вы закаливаете ребенка, обливание можно сделать прохладной водой или комнатной температуры.

    К банным процедурам для маленьких детей есть некоторые противопоказания. Нельзя брать ребенка в баню, если у него наблюдается повышенная температура, если имеются хронические заболевания. С осторожностью водить в баню детей с травмами головы и эпилепсией, а также, если есть порок сердца и кожные заболевания.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.