• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если малыш не хочет есть

    Опубликовано: 2015-02-26 06:54:35

    Каждый день вы по несколько часов проводите на кухне, чтобы угодить своему малышу. На обед вкусный гороховый супчик, а ваш хулиган отодвигает тарелку и морщится при виде мяса или моркови. Не надо расстраиваться и кормить ребенка фаст-фудом. Есть очень много способов, благодаря которым вам удастся перехитрить ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Меню малыша, который отказался от маминого молока, должно быть максимально разнообразным. Из рациона ни в коем случае нельзя исключать мясо, рыбу и овощи. Только эти продукты богаты жизненно важными микроэлементами и витаминами. От фруктов ребенок отказывается крайне редко, поэтому старайтесь ежедневно давать малышу четыре-пять порций фруктов размером с его ладошку, или заменяйте их соками. А вот что делать, если малыш отказывается от рыбы, мяса и овощей?

    Если ребенок не любит мясо. Возможно, это происходит потому, что он не может мясо, как следует, разжевать. Измельчите небольшой кусок в блендере или через мясорубку. Можно сделать пирожки с мясом, они напомнят ребенку сладкую сдобу. Попробуйте приготовить паштет из куриного мяса с добавлением моркови. Благодаря овощу паштет приобретет сладковатый вкус. На второе сделайте крошечные тефтели и полейте их йогуртовым соусом, чтобы тефтелек не было видно. Мясо можно спрятать в большом бутерброде. Маленькую котлету положите между листьями салата, дольками помидора и сыра. Дети — загадочные существа, у которых постоянно меняются вкусовые пристрастия. Допустим, что сейчас при виде котлеты малыш делает гримасу, а через несколько месяцев сам начинает просить мясные блюда.

    Если ребенок не любит овощи. Дети привыкли есть те блюда, которые выглядят аппетитно. Всегда заботьтесь о внешнем виде блюда. Создайте из вареных овощей необычный предмет, например, смешную рожицу или животное, или вырезайте из овощей различные фигурки. Вкус любого овоща поможет улучшить сливочное масло. Порежьте все овощи очень мелко, слегка обжарьте их на сливочном масле. Ребенок охотнее будете кушать сладкие овощи: кукурузу, морковь, болгарский перчик. Из овощей готовят и сладкую выпечку: пироги, пирожки, печенья и кексы. Если малыш наотрез отказывается от овощей, сварите овощной бульон, подсладите его и подавайте как напиток.

    Если ребенок не любит рыбу. Рыбное филе, сваренное на пару, измельчите в блендере. Фарш заверните в блинчики, а сверху полейте сладким соусом. Также из отварного филе можно вырезать формочкой для печенья разные фигурки, обвалять их в сухарях и запечь в духовке. Сварите суп с рыбными фрикадельками, добавив в фарш морковь и зелень. Ни один малыш не откажется от шашлыка. Нанижите на спажки рыбное филе, а по краям расположите те продукты, которые обожает ваш малыш.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.