• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстренное заседание Совбеза ООН по Украине перенесено

    Опубликовано: 2015-02-16 11:00:20

    Обсуждение ситуации в Донбассе переносится на ближайшие дни. Консультации и работа по подготовке текста резолюции еще продолжаются.
     
    Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине, которое ранее планировалось провести в воскресенье, 15 февраля, переносится на ближайшие дни. Об этом сообщил спикер Постоянного представительства Украины при ООН Егор Пивоваров.

    "Учитывая интенсивную работу над текстом проекта резолюции Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине, которая с российского варианта постепенно превращается в общий документ, заседание Совета переносится на ближайшие дни", — сообщил украинский дипломат.

    Ранее российская делегация вынесла на рассмотрение членов СБ ООН проект резолюции по Украине и инициировала экстренное заседание Совета для голосования по этому документу.

    Позже постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев отметил, что в Организации начались консультации по коллективному проекту резолюции Совбеза, поскольку российский вариант документа "имел много замечаний".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.