• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что важно знать о грубых косметических ошибках

    Опубликовано: 2015-02-25 12:44:09

    Часто женщины в погоне за красотой совершают очень грубые ошибки. Именно о них пойдет речь.

    1. До сих пор бабушки и мамы предпочитают умываться мылом. Кто-то доверяет рекламе, где мыло на четверть состоит из крема в составе, кто-то это аргументирует, тем, что ничего другое не дает такой чистоты и свежести, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. На самом деле в мыле содержатся щелочи и соли натрия. Они не растворяются в воде и оставляют осадок на коже. Хотите это проверить? Налейте воду в чистый стакан и опустите в нее небольшой кусок мыла. Появится пленка на поверхности. Вылейте воду и сполосните стакан, Вы увидите, что пленка все никуда не исчезла. На коже остается точно такая же после того, как мы умываемся с мылом, появляется сухость и стянутость. Не забывайте, что и даже мягкое мыло состоит из щелочи, она способна разрушить липидный барьер нашей с вами кожи, все это приводит к потере воды. Пересушенная кожа быстрее стареет и выглядит гораздо хуже, чем увлажненная.

    3. Вы умываетесь утром? В основном все женщины очищают кожу по вечерам, тут понятно, что весь день мы уличную пыль на себя ловили, потели. А ночью-то, не от куда взяться всему этому, если спали на чистой постели?! Здесь и ошибочка! Ночью мы потеем, кожное сало выделяется, кожа работает и избавляется от продуктов распада и токсинов. К утру получается неприятная картинка, а мы ее начинаем прятать под слой крема. Аллергию за небольшой промежуток времени заработать невозможно, но результат пренебрежения утренними умываниями проявится через десять лет.

    4. Обладательницы жирной кожи часто борясь со своей проблемой, совершают грубейшие ошибки. Они протирают лицо лосьонами содержащими спирт и умываются горячей водой. Такие тоники быстро убирают блеск с лица, но они также стимулируют работу сальных желез, провоцируя еще большее выделение жира. Необходимо выбрать лосьон в составе, которого содержаться подсушивающие ингредиенты, они убирают воспаления и сужают поры. Хорошо снимает загрязнения горячая вода, но ее не рекомендуется использовать, так как она увеличивает поры и активизирует сальные железы. Поэтому лучше использовать контрастное умывание: смываем загрязнение теплой водой, а для сужения пор ополаскиваем прохладной.


    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.