• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о родинках: что важно знать

    Опубликовано: 2015-02-25 09:04:00

    Родинки –  кого-то они красят, а кого-то наоборот, тем не менее они есть у всех и у каждого от природы. Как известно, что человек не рождается с родинками, они появляются на протяжении жизни. У некоторых их очень много, у некоторых мало, у кого-то они мелкие, а у кого-то крупные и все они имеют разные цвета. Их еще называют – невус.

    У ребенка родинки начинают появляться около года-двух. Вначале их мало и они почти не заметные, и мало кто придает им значение, но во время переходного возраста, когда происходит половое созревание, невус становятся крупнее и многочисленнее, и происходит это из-за гормонов. Так же под влиянием гормонов, появляются родимые пятна и у беременных женщин. Еще одной причиной является воздействие УФ-лучей.

    Невус – это клетки кожи, которые содержат в себе большое количество пигмента и являются доброкачественными новообразованиями. Самое распространенное место появления родинок, это наше лицо, так как оно больше всего подвержено солнечному свету, но невус может появиться где угодно, в любом месте нашего тела.

    Часто задается такой вопрос как, вредны ли родимые пятна для здоровья? Если они не кровоточат и не меняют цвет, то причин для беспокойства нет, а если что-то из этого происходит, то лучше обратиться к доктору-онкологу.

    Если у вас имеются родимые пятна расположены в местах более подверженных травмам, то нужно проконсультироваться с врачом и удалить их с помощью специалистов, так как порез или натирание родимого пятна может перерасти в злокачественную опухоль.

    Знайте одно, что некоторые родинки безопасны, а некоторые опасны, и в этом вам поможет разобраться опытный специалист, к которому вы должны обратиться при малейшем сомнении.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.