• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли делать татуировку

    Опубликовано: 2015-02-24 12:24:49

    Татуировка, как вид искусства, при котором с помощью иглы вводят краску под кожу. Корни тату уходят глубоко в древние века, но на сегодняшний день это один из способов выделиться из толпы и показать свой индивидуализм через рисунок.


    Все чаще мы встречаем татуированных людей, но перед тем, как решить стоит ли делать тату необходимо выяснить все плюсы и минусы.

    Вот вам несколько пунктов над которыми стоит подумать:

    – с помощью татуировки можно скрывать разные недостатки кожи (шрамы). Но среди людей ходит мнение, что татуировки это для людей которые отсидели или имеют какое-то отношение к криминалу, задумайтесь нужно ли вам это;
    – проверить насколько все стерильно в салоне можно, но вы же не знаете всех мелочей, так что возможность инфицирования не исключается;
    – учитывайте, что тату это рисунок на всю жизнь, конечно ее можно вывести, но это довольно болезненная и дорогая процедура. Вы можете пройти 7-10 сеансов на которых будут снимать верхние слои кожи, при чем после этого могут остаться рубцы или пятна на коже.

    Если вы все же так и не можете решить дилемму стоит ли делать татуировку или нет, попробуйте набить временную, на 3-5 лет или сделать тату хной, которое сходит через две недели.

    И вот если вы окончательно приняли решение, то хватайте деньги и идите в тату-салон, потому что там есть хоть какая-то гарантия в отличие от салонов в домашних условиях.

    Перейдем к тому, как все таки делают татуировку.

    Первый шаг – эскиз рисуют на бумаге и решают все вопросы относительно размера и формы рисунка, после чего его переносят на тело. Прокалывая кожу, вносят краску. На первых порах может быть довольно больно, но потом кожа привыкает и боль уменьшается. Идет также защитная реакция при которой может проступать прозрачная жидкость или кровь.

    Как правильно ухаживать за татуировкой?


    Сразу после окончания, татуировку закрывают специальной пленкой, которую не снимают в течении 3-8 часов. Мастер сам расскажет как правильно ухаживать за местом, где теперь красуется тату и какие препараты использовать для быстрого заживления. Самый сложный период это первые 3-5 дней, на протяжении которых лучше оставаться дома.

    Кто все же так не смог определиться, после этой статьи, стоит ли делать татуировку, спросите друзей, которые прошли через это, может они смогут дать вам дельный совет.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.