• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за ресницами

    Опубликовано: 2015-02-24 07:24:32

    Повезло тем, у кого густые, пушистые ресницы от природы. Но даже они требует ежедневного ухода. Иначе под воздействием агрессивной косметики, из-за постоянных наращиваний, окрашивания легко лишиться природной красоты.

    Средств для ухода за ресницами в косметических магазинах продается достаточно. Прежде всего, это всевозможные масла. Содержащиеся в них витамины способны восстановить ослабленные ресницы, придать им шелковистость. Наносят их с помощью кисточки на всю ночь. Аналогично используют витаминизированные бальзамы, которые питают ресницы, способствуют их интенсивному росту.

    Маски делают на всю кожу вокруг глаз, отдавая предпочтение тем, которые не содержат спирт, перцовку и лук. Слишком у многих они вызывают жжение, неприятные ощущения на глазах. Настои из трав, яичный желток, измельченная петрушка, листья алоэ идеальны для предотвращения появления небольших морщин, снятия усталости и отеков.
    Осуществляя уход за ресницами, нельзя забывать про правильное очищение. Окружающий воздух, косметика негативно влияют на них, провоцируют усиленное выпадение. Ни в коем случае нельзя ложиться спать с макияжем на глазах. Вместо мыла лучше пользоваться специальным лосьоном для удаления макияжа. Потом промыть глаза кипяченой водой, а не из-под крана.

    Удаление макияжа процедура особая. Сначала обильно смачивают тампон, кладут на глаза так, чтобы он покрывал все ресницы. Через минуту тушь размягчается и уже удаление не столь травматично для кожи вокруг глаз.

    Массаж для глаз столь же полезен, как и всем остальным частям тела. Никакого надавливания, лишь легкие похлопывания, поглаживания. Любые действия проводят по кругу, начиная от внутреннего угла. Нежная кожа век быстро растягивается, поэтому требует особого подхода. Она всегда должна быть увлажнена специальными кремами.

    Придерживаясь основных правил ухода вполне возможно добиться красивых, пушистых ресниц, которые станут украшением любой женщины.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.