• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен желток для волос

    Опубликовано: 2015-02-25 22:44:36

    Желток для волос является незаменимым средством для лечения и ухода за локонами. Это своего рода источник важных составляющих для красоты и здоровья, в котором имеется весь спектр аминокислот, витаминов группы А, D, E, В2, В6 и В12. Аминокислоты и лецитин способствуют укреплению шевелюры, предотвращают появление перхоти и выпадение волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Входящие в состав желтка фосфор, калий и магний способствуют восстановлению эластичности волос и их естественного блеска. А имеющиеся в составе желтка фолиевая, никотиновая кислоты и ниацин позволяют организму нормально функционировать.

    Желтком моют волосы, делают на его основе маски, втирают в корни волос, перемешивают с растительными маслами для получения составов для укрепления волос.

    Кроме того, для приготовления питательных масок желток сочетают с молочными продуктами, медом, мякотью фруктов и овощей.
    Одними из самых эффективных средств по уходу за волосами являются яичные желтки. Маски из яиц, равно как и маски для волос из лука и алоэ для волос, позволяют в короткие сроки сделать волосы шелковистыми и приятными на ощупь.
    Например, такая маска: взбить два желтка со столовой ложкой касторового масла (а если волосы густые и длинные – пропорции увеличиваются). Смесь нанести на волосы и мягкими массирующими движениями втереть в корни. Смыть прохладной водой.
    Можно даже просто мыть волосы яйцом, ведь оно прекрасно пенится. Смесь из двух яиц нанести на волосы, вспенить и дать высохнуть. Затем прополоскать волосы водой с уксусом. Также можно взбить желток до получения пены, добавить туда рыбий жир для волос или любое детское масло. Разбавить смесь водой до такого состояния, чтобы ее можно было нанести на волосы. Дать смеси хорошенько высохнуть на голове, затем смыть.
    Также желток используют и в составе масок. Смешать четверть стакана йогурта с одним желтком, добавить туда кожицу от лимона. Нанести полученный состав на корни волос и подержать не менее десяти минут, смыть.
    Хорош и кондиционер для волос: взбить до состояния пены желток, добавить туда половину чайной ложечки оливкового масла и снова взбить. Небольшими порциями влить стакана теплой воды и смешать. Кондиционер нанести на волосы на несколько минут и затем ополоснуть. В случае если используется желток без дополнительных компонентов – то нужно обязательно укутать голову полиэтиленом и теплым полотенцем.
    Стоит помнить, что для приготовления масок одинаково эффективны как куриные, так и перепелиные желтки.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.