• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовый массаж от целлюлита

    Опубликовано: 2015-02-25 06:54:23

    Мед – целебный продукт, действие которого с древних времен широко используется в лечебных и косметических целях. Используя мед в качестве приготовления специальных масок для волос, кожи лица, эффективность народного средства современные женщины оценивают очень высоко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Борьба с целлюлитом для женщин является проблемой, которую они пытаются решить на протяжении всей жизни. Пытаясь избавиться от «апельсиновой корочки» или «лишних мест для поцелуев», представительницы прекрасной половины человечества стремятся решить все женские проблемы.


    Медовый массаж от целлюлита

    Если вы хотите с помощью массажа достичь лечебного и косметического эффекта, лучшего способа, чем провести курс медового массажа можно вряд ли придумать. Уже через 10-14 дней процедур гарантировано наступает визуально видимый эффект.

    При массаже данного вида на тело наносится натуральный, свежий мед, иногда с добавлением эфирного масла (несколько капель).

    Метод медового массажа базируется на эффекте, при котором кожа напитывается всеми полезными натуральными микроэлементами. Интересно, что при нанесении слоя меда на проблемные участки вещество в верхних подкожных слоях работает как магнит. Он накапливает соли, токсины, шлаки. С помощью специальной массажной техники мед извлекается из организма. Продуктом проведенного очищения является вязкое бело-серое вещество, которое остается на ладонях массажиста.

    Поддерживающим эффектом обладает оливковое масло от растяжек, которое рекомендуют применять после проведенного курса массажа для закрепления косметического эффекта.

    Что нужно для массажа?
    Самое главное в медовом массаже – это выбор натурального продукта (липовый, цветочный мед без добавок). Для усиления эффекта очень часто используют в качестве добавок ароматические масла (мандариновое, лимонное, грейпфрутовое, апельсиновое). Составление такой композиции влияет на энергетический аспект массажа. По мнению специалистов, воздействие на данный уровень человека считается основным и самым главным.

    Не менее важным условием для проведения медового массажа является создание комфортной, располагающей обстановки. Приятно звучащая музыка, уютная обстановка кабинета, современная комфортабельная мебель – все это, составляющие элементы получения эффективного результата.

    Конечно, как любой вид лечебных процедур имеет противопоказания. Самыми основными из них считаются аллергия на продукты пчеловодства, а также наличие видимых результатов венозной недостаточности (проступающие вены, капиллярные звездочки, сеточки). Не рекомендуется проводить процедуру очищения медом при беременности и заболеваниях молочных желез.

    Смеси для медового массажа
    Для приготовления смеси необходимо найти натуральный мед. основным показателем продукта, пригодного для массажа является отсутствие добавок, а также его состояние (не засахарившийся).

    Эфирные масла добавляют, строго соблюдая пропорцию. Очень важно в этом деле не «переборщить», ведь концентрированное эфирное масло может вызвать серьезный ожог.

    В большинстве случаев при составлении смеси используют следующую пропорцию: на 1 ч.л. меда – 5 кап. масла или аромакомпозиции. Смесь готовят из расчета площади массажа. Например, для массажа ягодиц и бедер будет достаточно 2 чайные ложки меда и 5 капель масел.

    Рекомендуемые смеси:

    2 ч. л. меда, 2 кап. эвкалиптового, 5 кап. лимонного масла, 2 кап. масла лаванды;
    2 ч. л. меда, 2 кап. апельсинового, 2 кап. масла лаванды, 3 кап. лимонного масла, 3 кап. можжевельника;
    2 ч. л. меда, 5 кап. апельсинового, 5 кап. лимонного масла;
    2 ч. л. меда, 2 кап. масла лаванды, 3 кап. лимонного масла, 5 кап. мяты.
    Здоровья и достижения максимально желаемого результата

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.