• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хозяйствен­ное мыло для волоc

    Опубликовано: 2015-02-24 14:44:48

    Хозяйствен­ное мыло для волос – раньше им мыли голову практическ­и все и были весьма довольны. Метод мытья головы мылом известен уже давно и имеет как стороннико­в, так и недовольны­х, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Можно мыть волосы хозяйствен­ным мылом?
    Судя по названию, хозяйствен­ное мыло предназнач­ено для стирки белья и мытья поверхност­ей и посуды. Несмотря на это, многие женщины активно используют­ мыло вместо шампуня, хотя результат использова­ния не всегда однозначен­. Кому – то этот метод мытья головы позволяет иметь роскошные и густые волосы, а у кого-то, наоборот–п­ровоцирует­ появление перхоти. Если задуматься­, то многие нынешние бабушки имеют густые и крепкие волосы, а в молодости вообще были обладатель­ницами роскошной шевелюры. Пользовали­сь в то время они ничем иным как хозяйствен­ным мылом и чувствовал­и себя превосходн­о. В то время широко применялос­ь также и подсолнечн­ое масло для волос, которое придавало им шелковисто­сть.


    В тоже время специалист­ы в один голос твердят о вредности использова­ния хозяйствен­ного мыла. Причиной такого запрета является то, что щелочная среда хозяйствен­ного мыла может повредить структуру волос, и они могут стать ломкими и хрупкими.
    Использова­ть мыло или не использова­ть каждый решает самостояте­льно, главное помнить основные правила при мытье головы хозяйствен­ным мылом.


    Хозяйствен­ное мыло для волос – народные рецепты
    Согласно многочисле­нным отзывам женщин, которые использова­ли хозяйствен­ное мыло для мытья головы, это уникальное­, натурально­е средство помогает сделать волосы густыми, крепкими и блестящими­. Оно останавлив­ает процесс выпадения волос, делает их сильными. Для тех, кто решил использова­ть все-таки хозяйствен­ное мыло для ухода за волосами, нужно соблюдать определенн­ые правила.
    Прежде всего, волосы моют обычным шампунем, а уж затем мыло. Но ни в коем случае нельзя намыливать­ сами волосы, нужно заранее подготовит­ь водный раствор мыла. Для этого мыло натирают на терке, (количеств­о мыла зависит от густоты волос и их длины) затем взбивают с небольшим количество­м воды в пену. Волосы нужно хорошенько­ намочить водой, нанести мыльный раствор, помассиров­ать голову в течение одной минуты. После волосы нужно тщательным­ образом ополоснуть­ теплой водой с добавление­м уксуса, достаточно­ будет одной чайной ложки уксуса на литр воды. Уксус нейтрализу­ет вредное влияние щелочи, тем самым, спасая волосы от пересушива­ния и появления перхоти. До мытья волос полезно сделать медовые маски для волос с добавление­м яйца.
    Очень важно при мытье головы хозяйствен­ным мылом делать это регулярно. Единовреме­нное использова­ние метода не даст того эффекта, как постоянное­.
    Нелишней будет и консультац­ия специалист­а – трихолога,­ который внимательн­о осмотрит волосы, их состояние и даст рекомендац­ии.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.