• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для роста бровей

    Опубликовано: 2015-02-24 14:24:36

    Народные средства для роста бровей отличаются своей легкостью в использовании и эффективностью. Ухоженные брови способны украсить любое лицо, они придают взгляду выразительность, корректируют форму лица. К тому же они не только украшаю лицо, но и защищаю глаза от пота и пыли. Именно поэтому уход за бровями является важным процессом при создании модного имиджа.

     
    Далеко не каждая женщина может похвастаться красивыми ухоженными бровями, как брови Меган Фокс, иногда они выглядят, мягко говоря, нехорошо. За бровками нужно ухаживать так же тщательно, как и за волосами, как за лицом.


    Как вырастить брови ???
    При плохом уходе брови начинают терять форму, тускнеть, редеть. Солнечные лучи также отрицательно сказываются на внешнем виде бровей, они становятся бледными и сухими.
    Возникают такие ситуации, когда экстренно нужно вырастить брови. Например, если вы выщипали бровки до ниточки или они стали редкими и перестали расти – то нужно принимать меры. К примеру, можно воспользоваться народными рецептами красоты.

    Вырастить брови, безусловно, можно, но стоит запастись терпением.

    Для укрепления и роста бровей можно воспользоваться следующими рецептами:

    Смешать по нескольку капелек оливкового, касторового, камфорного масла, нанести на брови на 15 минут. Удалять масло лучше сухим ватным диском.
    Смешать по пять капель касторового масла, вазелинового масла, пчелиного воска. Смазывать брови составом дважды в неделю. Считается, что касторовое масло для ресниц лучше других средств позволяет ускорить рост бровей.
    Способствует здоровому росту бровей и персиковое масло. Его необходимо подогреть и нанести в теплом виде на бровки. Оставить маску на 15 минут, затем удалить ватным диском. При регулярном использовании масляного компресса брови становятся красивыми и густыми.
    Рост бровей улучшает также и миндальное масло. Ватный диск смочить предварительно нагретым маслом и держать диски на бровях 15 минут. Для пущего удобства можно просто полежать с масочками, а можно зафиксировать их лейкопластырем.
    В любое из масел (оливковое, облепиховое, касторовое, льняное, репейное) добавить пару капелек витамина Е или А в масле, а можно и то и другое вместе. Нанести на брови в виде компресса.
    Подобный состав позволяет не только усилить рост, но и укрепить их, остановить выпадение и избавить от сухости.
    Для того чтобы брови всегда выглядели красиво их нужно после каждого умывания расчесывать и приглаживать вдоль линии бровей с помощью специальной щеточки. Помимо косметического эффекта это усилит кровообращение в области бровей и ускорит их рост.


    Средство для роста бровей
    В настоящее время косметические салоны и специализированные магазины предлагают множество препаратов для роста бровей и ресниц. Это и препарат Эволаш и органическая сыворотка Adonia Brow Revive и бальзам Сатура.
    Подобные средства наносятся на брови в течение определенного периода времени утром и вечером. В состав препаратов ходят натуральные растительные экстракты, микроэлементы водорослей, биокомплексы, эфирные масла.
    При выборе подобных средств нужно учитывать все нюансы и проконсультироваться с косметологом.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.