• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свекла для похудения: отзывы

    Опубликовано: 2015-02-23 11:24:43

    Чтобы похудеть, надо, прежде всего, перейти на правильное, сбалансированное питание. Оно подразумевает наличие в рационе большого количества растительной пищи, особенно – овощей, поскольку калорий они содержат намного меньше, чем фрукты. А среди овощей королевой является свекла – ей нет равных, когда речь заходит о правильном питании для похудения.

     

    Свекла содержит много витаминов и еще больше микроэлементов, клетчатку, пектин. Ботва молодой свеклы даже полезнее, чем сам корнеплод, поэтому ее нельзя выбрасывать, а надо класть в борщ, а молодые нежные листочки – в салат.

    Очень хорошо свекла воздействует на желудочно-кишечный тракт. Большое количество клетчатки, что в ней содержится, усиливает перистальтику, и очищение кишечника происходит естественным путем, а это очень важно для сбрасывания веса. Бетаин, который в ней содержится, помогает наладить жировой обмен. Конечно, в сырой свекле значительно больше пользы, чем в термически обработанной, но не все могут ее употреблять. В таком случае надо включать в рацион свеклу вареную и печеную. Можно с каждым приемом пищи съедать салат со свеклой, а можно один из приемов пищи сделать полностью свекольным.

    Свекольный сок для похудения
    Прекрасно воздействует на организм сырой свекольный сок в небольших количествах. Свежевыжатый сок надо на 2 часа поставить в холодильник, потом выпить, разбавив водой наполовину или смешав с фрешем из других овощей. Начинать прием свекольного сока надо с одной чайной ложки, постепенно приучая к нему организм. С каждым днем количество увеличивайте. Однако больше половины стакана в день пить не рекомендуется, потому что этот сок сильно понижает давление. Гипотоникам надо быть особенно осторожными.

    Разгрузочные дни со свеклой
    Можно раз в неделю устраивать себе разгрузочный день. Приготовьте салат из свеклы и малокалорийных фруктов и овощей. Например, такой вариант: 400 г вареной свеклы (можно и сырой, если ваш желудок не взбунтуется!), по 300 г моркови (сырой) и кислых яблок. Заправить лимонным соком и столовой ложкой того растительного масла, которое вы предпочитаете (масло необходимо, чтобы усваивались жирорастворимые витамины). Получится килограмм салата. Его надо разделить на несколько приемов, питаясь в течение дня только им. При этом воды надо выпить за день полтора-два литра. Такие разгрузочные дни делать регулярно, каждую неделю, и результат не заставит себя ждать.

    Вареная свекла для похудения
    Есть более экстремальный способ – целых десять дней питаться блюдами исключительно из вареной свеклы и моркови, пить сок из этих овощей. Есть можно сколько угодно, но в этом главная хитрость монодиет: даже самый любимый и вкусный продукт надоедает, вы будете есть его без особого восторга, в результате общее количество еды уменьшится, калорийность дневного рациона будет чрезвычайно низкой, и лишние килограммы «облетят» с вас, как листья осенью.

    Важно! Перед началом «свеклоедения» обязательно проконсультируйтесь с врачом! Есть ряд заболеваний (желудочно-кишечного тракта, почек, эндокринной системы), при которых свеклу в таких количествах употреблять нельзя. Тогда вам придется поискать другую диету и другой метод похудения.

    Всем остальным – приятного аппетита и хороших результатов по сбрасыванию веса с помощью свеклы!

    Свекла для похудения. Отзывы
    Света

    Диета СУПЕР, я о такой и мечтала,вот после праздника-объедения,так и хочеться почиститься и сбросить наеденное, и застарелое желательно. Вот просматриваю диетки,а тут ОНА….. А от слабительного действия свеклы,я буду только рада. Все 100% с понедельника на нее,если кто со мной,я только ЗА.

    Белла

    Я попробовала! Все нормально,обычно,результатов не заметила особо. Единственное что-на диете  сбросила где-то на полкило больше. Все время забывала пить по часам,поэтому растянула все это на месяц. На физиономии стали появляться подозрительно красные пятна,видать организм охренел от такого количества красного.После этого еще пару месяцев от винегрета,красного вина появлялись пятна,потом прошло.Ничего особенного,короче!

    Анна

    Свекла для похудения- отличное средство. Я ее часто использую во французском салате, но в сыром виде-натертом.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.