• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь ребенку избежать аллергии: меню для будущей мамы

    Опубликовано: 2015-02-23 12:44:08

    Каждая молодая мама, купая свое дитя, внимательно смотрит на его кожу. Не появилась ли сыпь или шершавость, которые могут являться первыми проявлениями аллергии? Как же избежать этого недомогания и какие меры предпринять, если вы заметили первые ее симптомы?

    Доктор с репутацией еще до появления первых аллергических признаков может сделать заявление, имеет ли ребенок склонность к аллергиям или нет. Взгляните внимательней, есть ли у ребенка переходящая краснота, усиливающаяся и уменьшающаяся в течение суток? Коснитесь также тела ребенка рукой – если после касания остается красный след, то младенец имеет некоторые склонности к аллергическим заболеваниям. Также об этом могут сказать сильные опрелости, которые не удается устранить, а также сальные чешуйки на коже головы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Отметим, что весьма серьезно риск аллергии у ребенка возрастает, если кто-либо в вашей семье уже имеет подобный недуг. Кроме того, мама сама может быть виновата в болезни ребенка, если при беременности не уделяла диете должного внимания.

    Конечно, главной защитой для ребенка является молоко его мамы. Чтобы оно не нанесло вреда малышу, а только помогало укреплению его иммунитета, из рациона придется убрать ряд некоторых продуктов:
    - Молоко.
    - Морепродукты в любом виде, а также рыбу.
    - Мед.
    - Орехи.
    - Цитрусовые, малину и клубнику.
    - Жареную жирную пищу, а также слишком соленую или сладкую

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.