• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для лечения отеков вокруг глаз

    Опубликовано: 2015-02-27 16:04:59

    Если у вас появились отеки под глазами, то вам следует использовать народные средства, благодаря которым лечение отека глаза можно сделать приятной процедурой ухода за собой.

     

    Простые рецепты
    Легкие рецепты для снятия отеков:

    Картофель. На 20 минут наложите на глаза два кружочка сырого картофеля. Также можно использовать тертый картофель, перемешанный с петрушкой или укропом, эта смесь тоже накладывается на глаза на 20 минут. Можно провести процедуру: смачивая в течение 15 минут веки картофельным соком. Или же наложить на глаза две половинки сваренного в мундире картофеля.


    Ромашка. Необходимо залить сухие цветки лекарственной ромашки одним стаканом кипятка и закрыть крышкой. Через 15 минут смочите ватные диски в получившемся настое и наложите на глаза.
    Лепестки розы. Стаканом крутого кипятка залейте горстку лепестков розы и дайте настояться в течение получаса. Протирать кожу век такой настойкой нужно два раза в день.

    Чай. Пакетики с чаем нужно обдать кипятком, после этого охладить в морозилке и можно прикладывать к глазам на 10 минут.
    Березовые листья. Столовую ложку листьев залить кипятком, дать настояться в течении 30 минут, процедить и сделать примочки для глаз.
    Маски:
    Огуречные кружки прикладывают к глазам. Можно использовать также тертую огуречную массу.
    1 ч. л. растертой зелени петрушки смешать с 2 ч. л. сметаны. Маску накладывать под глазами на 20 минут, после чего смыть холодной водой.
    В два марлевых мешочка нужно завернуть творог и на 10 минут наложить на глаза эту маску.
    Компрессы:
    Компресс из петрушки. 1 ст. л. петрушки залить стаканом крутого кипятка и поставить настаиваться на 15 минут. После этого нужно процедить настой, обмакнуть примочки и прикладывать их к глазам. Процедуру необходимо проводить ежедневно в течении месяца.
    Компресс из молока. Ватные диски следует пропитать молоком и приложить к закрытым глазам на 5-7 минут. Затем ополоснуть лицо водой и нанести увлажняющий крем.
    Компресс из травяной настойки. 0,5 ч.л. ромашки или шалфея следует залить стаканом кипятка и оставить завариваться на 15 минут, после чего процедить. Весь настой необходимо разделить пополам, разлив на две чашки. Одну часть нужно подогреть, а вторую охладить. Смачивайте ватные диски поочередно в горячем и холодном настое, прикладывая их к закрытым векам. Длительность процедуры 10 минут.
    Компресс из мальвы. 20 грамм измельченной мальвы нужно добавить в стакан с минеральной водой. Смесь приложить к глазам на 15 минут.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.