• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать белый налет на зубах

    Опубликовано: 2015-02-23 17:04:16

    При образовании белого налета на зубах, как впрочем, и при налетах другого цвета, создается патогенная микрофлора, из-за которой начинаются всевозможные нарушения нормальных зубов. Каковы причины того, что возникает белый налет на зубах и что с ним делать?

     

    Причины
    Белый налет чаще всего появляется на эмали. В принципе каждое утро, смотрясь в зеркало, вы можете его наблюдать. Он формируется за ночь из чешуек эпителия, остатков пищи и разных бактерий.

    Для того чтобы удалить белый налет с зубов следует изучить что же не так в вашем привычном образе жизни. Напитки и еда, употребляемые человеком достаточно сильно влияют на потемнение эмали. Поэтому следует либо исключить красящие продукты из рациона, либо найти то, что перекроет эффект от них.

    Что делать?
    Для уменьшения белого налета на зубах или избавления от него насовсем, можно использовать следующей рекомендации:

    Гигиенисты говорят о том, что надо чистить зубы в сутки не реже двух раз в день, с появлением зубного налеты вы уже понимаете почему. Подойдите ответственно к выбору зубной пасты, если же вы в этом вопросе профан, то лучше проконсультироваться у доктора. Он посоветует пасту и поможет подобрать щетку.
    Каждый раз после еды необходимо либо почистить зубы, либо прополоскать их. Это несложно и достаточно эффективно.
    Также отличным вариантом для чистки зубов является зубная нить. С ее помощью вы избавитесь от остатков еды и попутно устраните возможные очаги развивающейся инфекции, благодаря чему налет на зубах развивается медленнее.
    Полоски для зубов также очень неплохо помогают бороться с налетом. Собственно они и предназначены для решения именно этой проблемы. Они легко крепятся, легко носятся и также легко снимаются.
    В случае, когда причины серьезнее и белый налет образовался возле зубного камня, наросшего на зубах, то, как можно скорее от него необходимо избавиться. Само собой предпочтительно обратится к стоматологу для удаления зубного камня, поскольку дома такая процедура может оказаться малоэффективной и даже вредоносной.
    Если же данные методы не помогают вам справиться с налетом, следует обратиться к врачу. Стоматолог сможет определить причину более точно. Достаточно часто проблемы с зубами начинаются тогда, когда нарушена работа внутренних органов. Однако не нужно быть мнительным в этом вопросе и кидаться придумывать разные болезни, которых нет.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.