• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое система домашнего отбеливания зубов

    Опубликовано: 2015-02-23 14:04:20

    Система домашнего отбеливания зубов определяется только на консультации у врача-стоматолога. Он исключит все противопоказания для такой процедуры и назначит курс процедур и период их проведения. Сам пациент не всегда может подобрать лучшую систему домашнего отбеливания и тогда отбеливание будет неэффективным.

     

    Подготовка к процедуре отбеливания зубов
    Перед тем как решится на отбеливание необходимо провести подготовительные мероприятия:

    Очистить зубы от всех зубных отложений мягких и твердых;
    Отполировать и ошлифовать зубы;
    Полечить все зубы, на которых образовался кариес.
    Учтите, что кофе, соки, газированные напитки, красные вина и другие продукты, содержащие красители оставляют след на зубах и делают их темнее.

    Домашнее отбеливание зубов
    Порядок действия при домашнем отбеливании зубов системой состоящей из отбеливающих гелей:

    Проведя осмотр пациента, стоматолог делает слепок зубов, который потом отдается в зуботехническую лабораторию для изготовления каппы.
    Готовая каппа отдается пациенту в комплекте с гелеобразным отбеливающим раствором.
    Придя домой в соответствии с назначением врача каппу необходимо наполнить отбеливающим гелем и надеть на зубы.
    Очень важно использовать гели в определенной врачом последовательности и не передерживать их на зубах.
    Средства для домашнего отбеливания
    Системы домашнего отбеливания сегодня явление нередкое и менее затратное, однако, если вы будете неправильно его использовать, существует вероятность потери блеска  и приобретения зубами неравномерной окраски. В настоящее время на рынке отбеливающих средств для зубов представлены профессиональные системы домашнего отбеливания, но их вполне хватает для изменения микрофлоры полости рта и нанесения вреда, именно поэтому их следует использовать под наблюдением врача.

    Вам придется бывать немного чаще у стоматолога, чтобы вы были уверены, что правильно проводите процедуры и у вас не появилось раздражение на деснах. Благодаря индивидуальному изготовлению форм можно гарантировать, что пациент не сглотнет случайно отбеливающий раствор и что он точно не просочится, вызвав тем самым раздражение тканей десны. Цена такой системы отбеливания зубов составляет примерно 250 – 300 долларов за ряд зубов и 400-500 за весь рот. Для тех, у кого очень желтые зубы сначала проводиться отбеливание в кабинете стоматолога, после чего изготовляется домашний набор.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.