• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от синяков под глазами

    Опубликовано: 2015-02-23 10:24:37

    Причины появления темных кругов под глазами разные от генетической предрасположенности до заболеваний внутренних органов. Но больше волнует вопрос, как убрать синяки под глазами их лечение и что делать в этой ситуации. Рассмотрим, как избавиться от синяков под глазами.

     

    Предупредить появление синяков
    Если под веками кожа только потемнела или пока выглядит нормально, но глаза начали уже слезиться и болеть, необходимо принять меры против образования темных кругов. Для улучшения кровообращения постарайтесь не бывать в прокуренных помещениях и задумайтесь о том, чтобы бросить курить самой, прогуливайтесь по парку хотя бы 30 минут в день.

    Нередко появление синяков сигнализирует о нехватке витамина С, поэтому включите в свой рацион больше цитрусовых, да и вообще свежих овощей. Высыпайтесь, ложась при этом до 12 ночи и вставая не позже 8 утра. Делайте утреннюю зарядку, умывайтесь холодной водой. Соблюдение данных рекомендаций поможет быстро избавиться от синяков, а ощущение усталости перестанет быть постоянным вашим спутником.

    Маски от синяков
    Наиболее эффективной является маска из картофеля. Пару сырых картофелин помойте и натрите на мелкой терке. Возьмите чайную ложку получившейся кашице и соедините с таким же количеством муки и молока. Данная смесь наносится на нижние веки 15 минут, затем смывается теплой водой. Если синие круги под глазами нужно убрать как можно быстрее, и времени на предыдущую процедуру нет, отрежьте от сырой картошки пару тонких ломтиков и приложите их к нижним векам на пару минут.

    От синих кругов под глазами отлично помогает компресс из настойки шалфея, который делает на ночь. Заварите чайную ложку шалфея в 100 мл горячей воды и накройте сверху крышкой. Через 15 минут часть заварки перелейте в другую чашку и поставьте в прохладное место или в холодильник. В теплом настое, который остался, смочите 2 ватки и приложите их на 10 минут к нижним векам. Затем смочите новые ватки в охлажденном настое из холодильника и приложите их к глазам еще на 5-10 минут. Снимите с лица вату и ложитесь в постель, ничего не смывая.

    Хорошо помогает избавиться от синяков и припухлостей также маска из петрушки. Для ее приготовления возьмите горсть листочков петрушки, меленько нарежьте их и приложите к коже нижних век, покрыв сверху глаза влажным ватным тампоном или марлей. Через 20 минут маска смывается прохладной водой.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.