• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для волос: советы

    Опубликовано: 2015-02-22 21:24:57

    Выпадение волос является очень распространенной проблемой, как мужчин, так и женщин в определенном возрасте. На это влияет множество факторов, таких как наследственность, экология… и Ваша диета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В данной статье мы поговорим о том, как подобрать правильную диету для волос, которая обеспечит их красоту и здоровье. Все то что мы едим влияет на наше тело и, как следствие, на качество наших волос. Есть ряд веществ, которые в большей степени определяют здоровье и красоту формирующихся волос. Ниже мы перечислим наиболее полезные продукты, ежедневное употребление которых сделают волосы сильными и здоровыми.

    Миндаль для волос
    Миндаль содержит в себе полезный легкоусвояемый белок, который придает силу волосу. По сути это строительный материал каждого волоска. Также он богат цинком, который отвечает за толщину и прочность волос. Его дефицит приводит к преждевременному и обильному выпадению волос.

    Куриные яйца и рыба для здоровья волос
    Яйца содержат белок, витамин B12 и биотин, которые играют жизненно важную роль в укреплении волос. А содержащиеся в рыбе, такой как лосось и тунец, жиры омега-3 благотворно влияют на кожу головы, предотвращая развитие перхоти и укрепляя волосяные корни.

    Мясо тоже может поделиться с нами железом, которое влияет на синтез красных кровяных телец, которые, в свою очередь, отвечают за снабжение кислородом и питательными веществами волосяных фолликулов.

    Зелень и фрукты
    Зелень содержит просто огромное количество полезных веществ для нашего организма. Также следует сказать пару слов о пользе масел, которые вырабатываются в зеленых частях растений. Они обеспечивают сохранение влажности волос, предотвращают их сухость и ломкость. Из зелени хочется особо выделить шпинат, салат, репу, капусту, которые содержат так необходимые витамины A и C.

    Польза фруктов известна давно. Цитрусовые и клубника содержат большое количества витамина C, который стимулирует выработку коллагена, который делает волосяные фолликулы здоровыми и сильными, стимулируя рост новых волосков.

    Злаки и бобы
    Старайтесь применять в пищу цельные злаки, которые содержат в разы больше полезных веществ, чем очищенные. В них особо полезна фолиевая кислота, предотвращающая потерю волос.

    Бобовые (фасоль, горох, чечевица) содержат железо, биотин и большое количество натурального растительного белка.

    Включите в свою ежедневную диету приведенные выше продукты и здоровье Вашей шевелюры поднимется на новый уровень, обеспечив Вам красивую и послушную прическу.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.