• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективная программа для похудения с гирями

    Опубликовано: 2015-02-22 08:44:11

    Легкая в применении тренировочная программа похудения, способная изменить Ваше тело всего за 3 недели! Оптимально подобранный комплекс упражнений обеспечит максимальный эффект уже на первой неделе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вы хотите иметь стройное и подтянутое тело, но не обладаете достаточным количеством свободного времени для регулярных тренировок - если у Вас похожая ситуация, то это статья для Вас!

    Основу программы составляет тренировка с гирями. Да-да, эти те самые снаряды в виде круглого ядра с ручкой сверху, которыми так ловко жонглируют силачи в цирке. Но не пугайтесь, для достижения результата тягать большие веса Вам не придется. Хотя именно 20-минутное занятие с гирьками обеспечивает, согласно исследованиям American Council on Exercise, такой же эффект как если бы Вы полчаса позанимались на беговой дорожке и потом еще столько же работали с обычными утяжелениями.

    Разница состоит в том, что, работая например с гантелями, когда Вы медленно поднимаете и опускаете вес, нагружаются несколько определенных мышц, остальное тело просто отдыхает. Упражнения с гирями предполагают более ритмичную и динамичную работу, задействующую большинство мышц всего тела! отсюда и получается большая эффективность при меньших времезатратах на тренировку.

    По сравнению с традиционными тренировками, занятия с гирями сжигают в 3 раза больше калорий (400 калорий за 20 минут). Кроме того, данная программа разработана фитнес-тренером и обозревателем издания Prevention Крисом Фрейтагом (Chris Freytag) для максимального эффекта, при минимальной травмоопасности.

    Результаты тест группы, состоящей из 20 женщин, которые за три недели следования этой программе потеряли в среднем 5 кг, действительно впечатляют. Кроме того участницы эксперимента отмечают большую интенсивность программы и отсутствие скуки по сравнению с обычным поднятием утяжелений.

    Почему именно гири?
    В отличии от гантелей, где вес сбалансирован и равномерно распределен с обоих сторон, гири асимметричны. При работе с гирями Ваша рука расположена далеко от центра тяжести снаряда, что способствует включению большего количеству мышц и повышению их работы.

    Вкратце о программе
    Вам понадобится: гири (в принципе их можно заменить и гантелями) рекомендуется использовать 4-х килограммовые гири. Также нужен таймер или часы. И 4 кв.м свободного пространства, чтобы свободно махать руками в разные стороны и ничего (никого) не задевать!)

    3 дня в неделю: занимайтесь с гирями. Причем дни должны быть не последовательными (то есть например понедельник, среда, пятница). Для начала продолжительность будут составлять 16 мин, затем увеличится до 20.

    оставшиеся 3 или 4 дня: 20-ти минутные кардиотренировки - это может быть бег, плавание, велопрогулка и т.д. Они должны быть достаточно интенсивными.

    Ежедневный рацион: старайтесь включать в него натуральные продукты: цельные злаки, овощи, фрукты, белок и полезные жиры. Вы должны потреблять от 1600 до 1800 калорий равномерно в течении дня.

    Основные правила при работе с гирями
    Держите плечи расправленными, а грудь колесом. Перед началом занятий напрягите мышцы брюшного пресса и удерживайте на протяжении всего подхода, при этом не задерживайте дыхание. Двигайтесь ритмично но не "бросайте" гири.


    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.