• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как легко просыпаться по утрам .

    Опубликовано: 2015-02-21 08:04:13

    Многим знакома ситуация, когда с утра звонит ненавистный будильник и ужасно не хочется вставать из теплой кровати. А какое-то время после пробуждения Вы чувствуете сильную сонливость и вялость.

    Хотите изменить эту ситуацию и бодро просыпаться утром в хорошем настроении? Тогда воспользуйтесь нашими 5 советами по легкому пробуждению.

    Утренняя зарядка


    Начинать день лучше всего с зарядки. Это старое, как мир, но эффективное средство. Для обретения бодрости достаточно посвятить упражнениям всего 10 минут. Никакие специальные программы не требуются. Просто помашите руками, сделайте наклоны и скручивания, поприседайте. Корме того, зарядка поможет не только проснуться, но и улучшит состояние сердечно-сосудистой системы.

    Контрастный душ


    Во время утренних водных процедур используйте контрастный душ: чередование прохладной и теплой воды. В результате вы не только проснетесь, но и улучшите микроциркуляцию крови и лимфы, что в свою очередь ведет к уменьшению целлюлита.

    Конечно же, прохладная составляющая контрастного душа не особо желанна, особенно зимой, когда хочется понежиться под теплой водой. Но она необходима для того, чтобы взбодриться после сна.

    На заметку!Начинайте практиковать контрастный душ летом, так к зиме выработается привычка, и никакого дискомфорта вы ощущать не будете.

    Высыпаемся ночью
    Еще один практичный совет по поводу того, как легко просыпаться утром бодро себя чувствовать, звучит так: «спать ночью». Как бы банальным не показался этот совет, он очень действенный. Дело в том, что наш организм лучше всего восстанавливает силы в темноте, когда вырабатывается гормон мелатонин. Именно поэтому самое ценное время для отдыха с часу до четырех ночи лучше проводить во сне. Да и зря говорится: «Чтобы легко просыпаться сегодня, надо ложиться вчера».

    Планируйте следующий день
    С вечера запланируйте себе одно или несколько приятных дел, представьте, как выполняя их, вы приблизитесь к желаемому результату. Будьте воодушевлены предстоящими делами, и вы станете просыпаться в бодром и приподнятом настроении
    Кроме того, нацеленность на результат обеспечит большую работоспособность в течение дня, и как следствие, большую продуктивность.

    Стакан воды


    Сразу после пробуждения выпивайте стакан воды комнатной температуры. Этим вы запустите процесс метаболизма, который «пробудит» и другие системы организма. Также этот ритуал очень полезен для здоровья.

    Проделав эти несложные действия, вы обнаружите себя с утра в бодром расположении духа и хорошем настроении. А заодно и улучшите свое здоровье и самочувствие. Это намного полезнее и эффективнее, чем заливание в пустой желудок чашки крепкого кофе.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.