• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфракрасная сауна против целлюлита

    Опубликовано: 2015-02-22 07:04:27

    Борьба с целлюлитом – задача, которой на нашем сайте посвящена не одна публикация. На этот раз поговорим об инфракрасной сауне. Каким образом ее можно использовать для коррекции фигуры – в очередном материале нашей редакции.
     
    Инфракрасную сауну сегодня легко можно найти в любом из фитнесс-центров. Это вполне объяснимо – после физических нагрузок нет ничего лучше, чем восстановиться в живительном тепле.
     Процедуры в ней популярны у профессиональных спортсменов – для реабилитации после травм и насыщенных тренировок.  А чем же может быть полезна инфракрасная сауна при борьбе с целлюлитом?
     
    Начнем с принципа действия. Инфракрасные излучатели внутри сауны нагревают не воздух вокруг себя, а само человеческое тело. Это позволяет теплу проникнуть на глубину 3-4 сантиметров от кожных покровов – а значит, с помощью тепла можно чуть ли не напрямую воздействовать на жировые отложения. Целлюлит – своеобразное «желе» из влаги, жировых клеток и продуктов распада. Тело нагревается, потоотделение усиливается – а вместе с ним через поры выводится все лишнее. В зависимости от устанавливаемой температуры, организм теряет в среднем до 600 ккал. Такие энергозатраты вполне сопоставимы с часовым занятием активными видами спорта. Регулярные сеансы в инфракрасной сауне подстегивают обмен веществ и служат отличным способом нормализации веса. За один 45-минутный сеанс можно потерять до 1 кг веса. Львиная доля этой потери приходится на выведение из организма лишней жидкости, вместе с которой выходят шлаки и продукты температурного расщепления жира.
     
     
     
    Чтобы сделать сеансы посещения инфракрасной сауны наиболее эффективными, достаточно соблюсти несколько несложных условий:
     
    1. Сеанс горячего душа поможет увеличить количество выделяемого пота.
    2. Не пользоваться лосьонами для тела.
    3. Чаще вытираться полотенцем во время сеанса. Жидкость оказывает инфракрасному излучению большое сопротивление.
    4. Не есть перед сеансом.
    5. После окончания сеанса некоторое время побудьте в покое. Организм все еще продолжает очищаться, идет усиленное потоотделение – сердцу и кровеносной системе необходимо расслабление.
     
    Обязательно пейте минеральную воду до и после сеанса – после чистки в инфракрасной сауне организму требуется восстановить солевой баланс. Это поможет предотвратить отложение жиров и облегчит выведение через поры кожи продуктов распада.
     
    Обратите внимание и на противопоказания. Если вы принимаете какие-либо препараты, проконсультируйтесь с врачом. Запрещается посещать инфракрасную сауну людям с высоким кровяным давлением, страдающим тяжелыми формами склероза, а также беременным женщинам.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.