• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как суши помогают сохранить красоту кожи, волос, зубов, и ногтей

    Опубликовано: 2015-02-21 19:44:41

    Суши стали популярны во всем мире примерно в начале 1980-х годов. Сегодня многие граждане нашей страны едят и любят их. Суши нельзя сравнивать ни с одним рыбным блюдом европейской или русской кухни. Они имеют очень нежную текстуру и неповторимый вкус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А полезны ли суши? Конечно да! Ведь суши - одно из традиционных блюд японской кухни, а японцы славятся своей хорошей физической формой. Да и продолжительность жизни у них самая высокая - у женщин – 86 лет, а у мужчин – 79 лет.

    Суши – кладезь витаминов и минералов, им присущи все лучше свойства низкокалорийных диетических продуктов. В блюде содержится очень много растительных белков, и в отличие от европейской кухни, практически нет холестерина.

    Суши — сбалансированная еда, способствующая нормализации пищеварительных процессов, помогает сохранить красоту кожи, волос, зубов, и ногтей. Многие их ингредиенты (например, креветки и кальмары) — сильные натуральные афродизиаки, благотворно влияющие на потенцию и усиливающие сексуальное влечение.

    Рис — отличный источник энергии, который поставляет организму клетчатку и углеводы, белки, тиамин, ниацин и железо.

    Входящие в состав суши морепродукты, чаще всего не проходят никакой термической обработки и не теряют полезных витаминов, аминокислот, солей и минералов. Используемые в приготовлении суши сорта рыб в огромном количестве содержат витамины группы В, фосфор, магний, калий, йод и фтор.

    Также в них содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3, необходимые нам в борьбе с сердечнососудистыми заболеваниями и лишними килограммами. Кроме этого, омега-3-кислоты помогают в борьбе с депрессией и являются профилактикой нарушений мозговой деятельности.

    Суши считаются диетической пищей. Но относится это к традиционным японским суши с весьма минималистичным набором продуктов. А вот блюда предложенные в меню суши-баров адаптированы под вкус европейских жителей и могут содержать, к примеру, жирный сыр или майонез. Но средняя порция роллов в любом случае содержит около 300 калорий и 3 граммов жиров, что в два – три раза меньше, чем в жареной курице, гамбургере или картофеле фри.

    Согласно полученным в ходе исследований научным данным, при регулярном употреблении, суши значительно понижают опасность развития рака легких у курильщиков.

    И так польза суши не подвергается сомнениям. А могут ли они приносить вред?

    Суши считаются вредными из-за якобы содержащихся в рыбе паразитов. На самом же деле, все паразиты умирают при охлаждении рыбы уже до -4С. Да и большинство ресторанов предпочитает использовать слабосоленую, а не сырую рыбу. Если же вы и после этого сомневаетесь, то не забудьте поедая суши использовать вассаби – у него отличные дезинфицирующие качества. И главное, ходите только в проверенные рестораны – где вы будете уверенны в качестве подаваемой пищи. Или готовьте суши дома.

    Некоторые боятся есть суши, т. к. в некоторых видах рыбы содержится ртуть. Но волноваться нет смысла. Количество ртути, которое вы можете съесть в суши, столь незначительное, что не может нанести вреда. В неделю человек без вреда для здоровья может съесть около 500 граммов рыбы. При этом порция суши весит около 20 грамм и это в основном рис.

    И наконец, суши считают вредными, поскольку в них и в соевом соусе, который к ним подают, якобы содержится слишком много соли. В нескольких ложках соевого соуса содержится примерно один грамм соли. При этом суточная норма соли для взрослого человека – шесть граммов. Поэтому, суши и соевый соус следует употреблять умеренно, а если у вас есть проблемы с почками, то желательно вовсе отказаться от блюда.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.