• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от жировиков на лице

    Опубликовано: 2015-02-21 19:04:09

    Каждый уважающий себя человек стремиться быть здоровым. Главным образом это касается лица. Помимо угревой сыпи и прыщей, для борьбы с которыми предлагается большое количество эффективных методик, существуют и ряд других заболеваний кожи лица, игнорирование которых может в дальнейшем принести немало проблем. Жировики - это одно из таких заболеваний.

    Жировики: что это такое?
    Перед тем, как искать ответы на вопрос о том, каким способом избавиться от жировиков на лице, следует рассмотреть, что же изначально представляет собой данная проблема. То, что мы привыкли именовать «жировиком», в медицинском словаре называется «липома». Липома является подкожным новообразованием, состоящим из клеток с жировой тканью. В связи с тем, что подобный тип ткани распространен практически по всему телу человека, образоваться липома может где угодно.

    Жировики не вызывают каких-либо болезненных и дискомфортных ощущений. Это больше проблема эстетического и психологического характера. Отличительной особенностью является тот факт, что жировики имеют тенденцию к росту, это означает, с первоначального размера в 1 - 3 миллиметра, они могут разрастись и до нескольких сантиметров.

    Неопасными для здоровья человека являются липомы только небольшого размера. Крупные же образования могут стать причиной нарушения процессов кровообращения, нередко  приводят к некрозу тканей.

    Причины образования жировиков
    Что же является причиной появления таких жировых новообразований? Мнения специалистов по данному вопросу до сих пор неоднозначны. Наиболее распространенной считается версия о том, что главной причиной образования липом является засорение сальных протоков. Несмотря на то, что жировики могут образовываться как у мужчин, так и у женщин, статистика последних лет гласит, что у сильного пола такие образования наблюдаются все чаще.

    Лечение липомы
    Исходя из того, что липомы имеют способность расти в размерах, проводить лечение этого недуга просто необходимо. Ждать, что жировик сам по себе исчезнет, не имеет смысла. К сожалению, единственным результативным методом терапии липом на протяжении многих лет остается хирургия.

    Несмотря на тот факт, что вероятность развития из жировиков злокачественных опухолей практически приравнивается к нулю, оставлять их на теле, а тем более на  лице без должного внимания, просто глупо. Если было обнаружено подозрительное новообразование на коже лица, в кротчайшие сроки следует обратиться к специалисту. Если это действительно окажется жировиком, то при небольших габаритах его будет легче удалить,  при этом шрам будет иметь микроскопические размеры.

    Если размер выявленного жировика сравнительно небольшой, то оперативное вмешательство проводится под действием местного наркоза в течение пятнадцати минут. В дальнейшем пациенту будет необходимо приходить лишь на плановые осмотры и перевязку. При больших размерах липом не редко требуется произвести госпитализацию больного на несколько дней с последующим наблюдением у врача - хирурга.

    С развитием медицины были созданы новые методики удаления жировиков. К примеру, специализированные инъекции, приводящие к рассасыванию жировика в течение некоторого времени. Однако подобный вариант лечения используется только при воздействии на новообразования маленьких размеров.

    В последние несколько лет наибольшей популярностью пользуется лазерная хирургия. Специфический метод вылущивания гарантирует отсутствие каких - либо рубцов и шрамов на коже пациента. После такого типа «щадящей» операции, лечение следует продолжить амбулаторно. Необходим реабилитационный период.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.