• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные средства от головной боли

    Опубликовано: 2015-02-21 17:24:27

    Быстро развивающаяся фарминдустрия предлагает нам все новые и новые медикаменты, в том числе и средства, купирующие боль. Однако при длительном приеме многие лекарства теряют свою эффективность, к ним развивается привыкание.

    Человек вынужден все время увеличивать дозу принимаемых медикаментов, чтобы добиться облегчения своего состояния. Некоторые лекарства плохо переносятся человеком, другие – наносят вред организму. Почему бы не попробовать избавиться от головной боли с помощью натуральных средств?

    Головная боль сигнализирует нам, что в организме не все в порядке. Все знают о том, что за день необходимо выпивать от полутора до двух литров чистой воды, но многие ли из нас применяют эти советы на практике? Недостаток воды негативно влияет на работу почек, способствует образованию солей и камней, а также вызывает развитие головной боли. Чтобы справиться с проблемой, иногда достаточно выпивать в день от 4 до 6 стаканов воды.

    Ослабить головную боль помогут и травяные чаи. Крапива, ромашка, шиповник, мята, зверобой, акация, душица, лист смородины, листья малины. Эти растения не только значительно уменьшают проявления головной боли, но и успокаивают, помогают справиться с бессонницей. Растения можно комбинировать. А если в чашку чая добавить еще и свежевыжатый сок лимона, вы получите немедленное облегчение.

    Паровые ингаляции с розмарином дают хороший эффект. Щепотку травы вскипятить в литре воды, голову следует накрыть полотенцем, вдыхайте ароматный пар такое количество времени, сколько сможете перенести. Розмарин можно самостоятельно вырастить на подоконнике, так вы будете уверенны, что растение не содержит пестицидов.

    Имбирь – великолепное средство от головной боли. Ежедневное употребление в пищу 4-5 граммов имбирного корня поможет вам забыть о мигрени. Рекомендуется ежедневно употреблять имбирный чай. Для этого несколько кружочков имбирного корня вскипятите в чашке воды 15 минут. Такой напиток поможет вам также справиться с симптомами простуды, но не подойдет вам, если у вас болит желудок.

    Вызывают головную боль также некоторые продукты. Шоколад, кофе, красное вино, сыр, масло, молоко, мясные продукты увеличивают кровоток в сосудах головного мозга, могут спровоцировать приступ мигрени. Эти продукты желательно исключить из своего рациона хотя бы на неделю, в дальнейшем – ограничить их прием.

    Помогут справить с мигренью горячие ножные ванны. А если добавить в воду несколько капель масла чайного дерева, вы добьетесь хорошего освежающего эффекта. 30 минут такой процедуры значительно облегчит пульсирующую головную боль или снимет ее совсем.

    Оригинальный рецепт от мигрени нам предлагает китайская медицина – рыбный суп. Для его приготовления необходимо взять 750гр речной рыбы, например, карпа, 2 ст. л. винного уксуса, белого перца - 20 горошин. В воду (1.5 литра) положить перец и кипятить 2 часа. Рыбу предварительно промыть, обжарить с двух сторон без добавления масла. Когда воды в кастрюле останется примерно 1 литр, положить подготовленную рыбу, и кипятить суп еще 30 минут под крышкой. По мнению китайских врачевателей, употребление такого супа 2 раза в неделю поможет надолго избавиться от приступов мигрени.

    Конечно, натуральные средства действуют медленнее, чем болеутоляющие таблетки, зато они безопасны для организма, не вызывают побочных эффектов, к ним не развивается привыкание. Попробуйте и вы справиться с головной болью с помощью наших рецептов!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.