• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 способов похудеть без спортзала

    Опубликовано: 2015-02-21 17:04:22

    Не воспринимайте полученную здесь информацию как лозунг к тому, что не стоит заниматься спортом, чтобы наблюдать, как вес идёт на понижение. Хочется предложить несколько вариантов снижения калорийности. Ведь каждому, кто худеет, приятно осознавать, что вес уменьшается.

    Не забывайте пить воду
    Многие диетологи утверждают, что люди, которые решили сбросить вес должны пить воду, желательно перед каждым приёмом пищи. В течение суток человек должен выпивать 2-2,5 литра воды. А если вода будет холодной, то это ещё лучше. Диетологи пришли к заключению, что во время приёма именно холодной воды в организме человека происходит сжигание калорий. Ледяная вода помогает поддерживать температуру  тела  на низком уровне. Так как наш организм будет пытаться вернуть себе привычную температуру тела, то начнёт затрачивать больше для этого калорий. Поэтому во время физических упражнений пейте холодную воду, но будьте осторожны, чтоб не заболеть.

    Авокадо ваш помощник
    Американские учёные провели исследования и пришли к выводу, что если, худеющий человек, будет кушать 1 авокадо каждый день, будет терять в весе намного быстрее. Это связано с тем, что авокадо содержит в себе много полиненасыщенных жиров. Эти жиры не имеют свойства откладываться в организме, а наоборот увеличивают энергию. Авокадо понижает чувство голода так, как показатели инсулина уменьшаются.

    Для похудения необходим магний
    Каждый день в  организме человека, который худеет, должен получать 320 мг магния. Наличие магния вы сможете найти в  комплексном приёме витаминов. Магний принимает активное участие в сжигании и расщеплении жиров в организме человека, а это приведёт к уменьшению веса. Для того чтоб запасы пополнялись. Надо в своё меню включать такие продукты как орехи, семечки подсолнуха, шпинат, треску, сыр, фасоль, отруби пшеницы, горох.

    Мороженое ваш друг
    Любители мороженого не будут страдать. Хотя бы раз в неделю есть возможность себя побаловать. Но замете мороженное при этом должно быть натуральным, молочным без каких либо примесей.  Этот продукт помогает потому, что в нём содержится лептин, он  разрушает жировые отложения, при этом аппетит не нарушается.

    Сливочные соусы
    Конечно же, салат  или соус в их состав входят сливки, очень вкусные, но совсем не полезные. Намного лучше будет, если вы заправите блюдо оливковым маслом. Используйте бальзамический или виноградный уксусы, соевый или лимонный соки. Такие заправки будут более полезны и эффективны, да это ещё и вкусно.

    Эксперименты в десертах
    Сладкоежки могут не переживать, вам не придется отказываться от любимых лакомств. Мармелад, пастила, лукум, зефир даже полезны, так как в них содержится желатин, а он в свою очередь укрепляет мышцы. А  жирные крем вы сможете заменить обезжиренными йогуртовыми и фруктовыми десертами.

    О пользе сыра
    О сыре и его пользе вы слышали много раз. Да в этом продукте находится большое количество полезных и нужных для организма витаминов - это В2,А, В12.Они хорошо смогут защитить наш организм во время простудных заболеваний, способствует улучшению зрения и обмена веществ, регулируют рост. Также сыр содержит кальций, фосфор, цинк, аминокислоты: метионин, лизин, триптофан. Благодаря такому богатому наличию полезных веществ сыр относят к разделу диетического питания. Но когда вы находитесь в стадии похудения желательно всё-таки выбирать сыр с  низкой калорийностью.

    Употребление злаков
    Очень часто можно услышать или прочитать, что на завтрак полезно кушать овсянку. Злаки – это основа всех основ. В детстве нам говорили, что кушать кашу это полезно. Так как в злаках находится большое количество полезных веществ. В них содержится много углеводов и клетчатки. Диетологи призывают нас всегда увеличить при приёме пищи фрукты, овощи и злаки. Употребление каш из злаков поможет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Вы почувствуете легкость и бодрость во всём теле.

     Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.