• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан снижает экспортную пошлину на нефть

    Опубликовано: 2015-02-12 10:00:02

    Экспортная таможенная пошлина будет снижена вместе с расходами бюджета.

    Казахстан снизит экспортную таможенную пошлину на нефть с $80 до $60 за тонну, сообщил министр национальной экономики Ерболат Досаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

    "ЭТП будет снижена вместе с бюджетом. По нашим расчетам, которые на сегодня сделали, ЭТП будет снижена до $60 за тонну. Как только бюджет примется парламентом, с того момента", - сказал он.

    Досаев выразил надежду, что корректировка бюджета, связанная с поручениями президента об оптимизации расходов будет осуществлена в короткие сроки.

    На заседании правительства Назарбаев поручил правительству сократить расходы республиканского бюджета на 2015 год на 700 миллиардов тенге, или на 10%.

    В свою очередь министр энергетики Казахстана Владимир Школьник пообещал, что до конца марта текущего года будут приняты меры по оптимизации налогообложения нефтедобывающих компаний для сохранения уровня добычи и выполнения ими своих социальных обязательств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.