• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физиотерапия при остеохондрозе: основные методы и польза

    Опубликовано: 2015-04-29 20:44:22

    Лечение остеохондроза с помощью физиотерапии в медицинской практике используется достаточно широко. Объясняется это преимуществами данного вида терапии, который действует на очаг патологии. Лечение физиотерапией не имеет противопоказаний и побочных действий. Физиотерапия при остеохондрозе помогает активизировать микроциркуляцию крови, уменьшить в пораженной области отек и воспаление, заставить работать атрофированные мышцы, снять напряжение и боль. В лечении остеохондроза используется несколько основных методов физиотерапии.

    Детензор-терапия заключается в том, что под воздействием веса тела происходит вытяжка позвоночника. Процедура проводится на специальном матрасе или мате. Позвоночник активно разгружается и вытягивается вместе с отклонением ребер.


    Ударно-волновая терапия происходит за счет использования акустических волн, которые действуют на пораженные ткани. С помощью этого метода удается достигнуть стимуляции воспроизведения коллагена и разложения кальция, а также уменьшения хронического воспаления.

    Одной из разновидностей физиотерапии является лазеротерапия, где лечебного эффекта можно достичь, используя силу когерентного и монохроматического света, который воздействует на пораженный участок, уменьшая боль т оказывая противовоспалительное и заживляющее действие. Электротерапия заключается в использовании электрического тока. Как результат, устраняется дискомфорт, и уменьшаются боли.

    Воздействие на пораженный участок переменным или постоянным магнитным полем низкой частоты называют магнитотерапией. Она стимулирует процесс заживления, снабжает пораженные участки питательными веществами и кислородом.

    Кроме того, существуют еще такие методы как вибрационное воздействие (с помощью механических колебаний), ультразвуковое воздействие (применяются высокочастотные звуковые волны), ультрафиолетовой облучение. Последняя процедура может использоваться как вспомогательная.

    Методы физиотерапии назначают в зависимости от стадии и особенностей протекания болезни. Нельзя, например, ее использовать на поздних стадиях. Лечение определяется индивидуально только лечащим врачом.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.