• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинских судах будет создана электронная система документооборота

    Опубликовано: 2005-11-02 13:51:00
    Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать программу информатизации в правосудии. Об этом Президент заявил, выступая на VII Съезде судей Украины, который проходит в Киеве.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам В.Ющенко, в настоящее время появилась острая необходимость создать электронную систему документооборота в судах. Эта система, по словам Президента, должна предусматривать распределение судебных дел между судьями по принципу случайности, а также должна упорядочить и упростить движение процессуальных документов.
     
    Кроме того, по словам главы государства, базы данных судебных решений должны быть общедоступными. Он сказал, что доступ к судебным решениям в развитых демократических странах рассматривается как форма контроля общественности за деятельностью судов.
     
    Эту программу, сказал Президент, правительство должно разработать совместно с заинтересованными сторонами. Кабинет Министров также в соответствии с поручением Президента должен обеспечить выполнение этой программы, начиная с 2006 года.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.