• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доход Nippon Steel увеличился более чем в два раза

    Опубликовано: 2005-11-02 12:04:00
    Компания Nippon Steel Corp., крупнейший производитель стали в Азии, заявила, что после повышения цен на продукцию для представителей автомобильной и судостроительной промышленности, доход компании в первом полугодии этого финансового года увеличился более чем в два раза. 

    По заявлению представителей компании, за первые шесть месяцев 2005 финансового года (до 30 сентября) чистая прибыль составила 195,7 млрд. иен (1,7 млрд. долл. США), тогда как в прошлом году данный показатель за аналогичный период составил 81 млрд. иен. Таким образом, объем продаж за первое полугодие вырос на 23%. Компания увеличила предварительные прогнозы доходов до 320 млрд. иен (в предыдущих прогнозах была указана сумма 310 млрд.).

    Несмотря на то, что цены на сырье, которое используется при производстве стали (железная руда и уголь) достигли рекордной отметки, стабильный рост спроса на сталь в автомобильной и судостроительной промышленности сыграл на руку
    Nippon Steel, способствуя увеличению дохода компании. Около 70% общего объема продукции, которая экспортируется компанией, классифицируется как сталь высшего и среднего сорта, помогая таким образом бороться с ростом объема экспорта низкосортной стали из Китая, сообщает Metals Place.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua )
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.