• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 привычек, которые продлевают жизнь

    Опубликовано: 2015-02-21 13:24:18

    Продлить молодость и укрепить здоровье можно без особого труда. 1. В рационе обязательно должны присутствовать овощи и фрукты, так как в них огромное количество ценных для организма веществ, в том числе и антиокислителей, помогающих замедлить процесс старения и избежать множества болезней. Тот, кто съедает более 5 порций овощей и фруктов в день, снижает риск сердечных заболеваний на 60%. Самыми ценными по содержанию антиоксидантов считаются шпинат, сливы, красный болгарский перец, ягоды земляники и черники.


    2. Овсянка или неочищенный рис, съеденные на завтрак, многократно снизят риск развития сердечных заболеваний, гипертонии, диабета, инфаркта и других тяжелых заболеваний. Кроме того, такой завтрак поможет похудеть.


    3. Наличие в рационе рыбы – прекрасный способ избежать множества проблем со здоровьем и продлить себе жизнь. Ведь именно рыба является источником омега-3 жирных кислот очень важных для здоровья человека. Если полюбить рыбу вы не в состоянии, замените ее другими продуктами, содержащими эти важные вещества, например, грецкими орехами.


    4. Еще одна полезная привычка - соблюдение небольших размеров порций, то есть дробное питание. Есть нужно понемногу, но часто – 5-6 раз в день.


    5. Полчаса физической активности в день на четверть снижает риск преждевременной смерти.


    6. Пристегивайте ремень безопасности в автомобиле.


    7. Научитесь расслабляться, чтобы избежать хронической усталости и стресса.


    8. Помните, что здоровый сон – источник долголетия. Люди, которые регулярно не высыпаются, подвержены самым разным проблемам со здоровьем.


    9. Откажитесь от курения.


    10. Избегайте одиночества. По мнению ученых, социальная изоляция и одиночество – это не свойственное человеку состояние, которое негативно сказывается на гормональном уровне, а также состоянии сердечной и иммунной систем организма. При этом для того, чтобы ощущать себя нужным, не обязательно иметь кучу друзей – бывает достаточно одного короткого телефонного разговора.


    - Все привычки, безусловно, важны, - отметила "Комсомольской правде" в Украине" психолог Марина Деркач. – Для психики действительно очень важно и правильно уметь расслабляться, и избегать одиночества. И обратите внимание: четыре из десяти советов относятся к правильному питанию. Это в очередной раз доказывает известную истину: человек – это то, что он ест.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.