• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа самая полезная в мире диета

    Опубликовано: 2015-02-19 21:44:29

    В основе Скандинавской диеты рыба, ягоды, овощи, молочные продукты и рапсовое масло. Ученые из Восточной Финляндии советуют такой рацион питания всем, кто страдает лишним весом. Натуральные и свежеприготовленные продукты снижают общее воспаление в организме и улучшают работу всех органов и систем, пишет The Daily Mail.


    Следование такой диете снижает риск развития диабета второго типа, воспалительных реакций, овощ и фрукты, свежая рыба активируют гены, ответственные за похудение, что снижает вероятность инсультов и инфарктов.


    В настоящем исследовании приняли участие мужчины и женщины с метаболическим синдромом (артериальная гипертензия, диабет и ожирение). Разбирались случаи комбинации двух из выше перечисленных патологий. Половине добровольцев предложили в течение 18-24 недель придерживаться Скандинавской диеты, остальные питались как обычно.


    В первом случае ученые наблюдали достойные результаты. У людей снизились показатели воспаления в организме, активировались нужные гены жировой ткани. В долгосрочной перспективе простые правила по питанию, уверены ученые, должны дать снижение массы тела.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.