• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые помогут сохранить зрение

    Опубликовано: 2015-02-19 14:44:42

    Многие люди большое количество времени проводят за экраном мониторов, что вызывает сухость глаз и ухудшает зрение. Защитить глаза помогут некоторые продукты:


    МОРКОВЬ


    Этот овощ жизненно необходим для сохранения не только зрения, но и иммунитета. Морковь богата бета-каротином, который успешно борется с катарактой и дегенерацией сетчатки. Но не забывайте: этот овощ стоит употреблять только в сочетании с любым жиром, например, растительным маслом или сметаной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    ЖИРНАЯ РЫБА


    Сюда относятся сардина, сельдь, лосось, скумбрия и другие сорта рыб. В них много полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые успешно устраняют синдром сухого глаза. Также они защищают от макулодистрофии практически на 40%.


    КУКУРУЗА


    Этот продукт эффективно поддерживает здоровье глаз и других органов. В кукурузе содержатся зеаксантин и лютеин, которые предотвращают развитие катаракты.


    ЗЕЛЕНЬ


    Для улучшения зрения стоит добавить в свой рацион сельдерей, капусту, кресс-салат, шпинат и другую зелень. Эти овощи богаты лютеином, который положительно влияет на здоровье глаз.


    ИНДЕЙКА


    Этот диетический вид мяса содержит полезные вещества, которые защищают наше зрение. Мясо индейки - просто кладезь цинка и витаминов группы В, благотворно влияющих на глаза.


    ОЛИВКОВОЕ МАСЛО


    Такое масло богато витамином Е и жирными кислотами омега-3, что самым лучшим образом сказывается не только на зрении, но и других органах и функциях организма.


    ПОМИДОРЫ


    Томаты содержат клетчатку, ликопин, витамин С, каротиноиды, которые просто необходимы для здоровья наших глаз.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.