• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota попросила возвращать использованные аккумуляторы от гибридов

    Опубликовано: 2015-02-09 11:00:48

    Европейское отделение компании Toyota намеревается сэкономить средства на дорогостоящих источниках питания. Для этого японцы планируют перерабатывать все вышедшие из строя аккумуляторные батареи от гибридных моделей.
     
    Производство литий-ионных и никель-металлгидридных аккумуляторных батарей — удовольствие не из дешевых, поэтому в Toyota намерены изымать для повторной переработки все доступные источники питания из старых гибридных машин. На сегодняшний день Toyota возвращает себе до 91% отработанных батарей через собственную дилерскую сеть, однако в скором времени компания получит 100% аккумуляторов.

    Для реализации задуманного крупнейший автопроизводитель в мире договорился о сотрудничестве с независимыми европейскими организациями, занимающимися утилизацией старых машин на территории Европы. С французской компанией Societe Nouvelle d"Affinage des Metaux (SNAM) и бельгийской Umicore N.V соответствующие договора о рециклинге заключены до 18 марта 2018.

    Первые будут заниматься подготовкой к переработке никель-металлгидридных батарей гибридных Prius, Auris, Yaris и аналогичных модификаций "Лексусов". В то же время Umicore обязуется возвращать к жизни литий-ионные батареи Toyota Prius+ и Prius Plug-in.

    По информации Toyota, с 2000 года в странах Европы было реализовано почти 850 тысяч гибридных модификаций "Тойот" и "Лексусов".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.