• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен лимон для ногтей

    Опубликовано: 2015-02-17 22:24:16

    Хрупкие и ломкие ногти являются огорчительной проблемой многих девушек. Если у вас, к сожалению, ноготки все – таки не отличаются крепостью, придать им блеска, силы и укрепить их можно, не посещая никакие салонные процедуры, к примеру, используя для этого лимон.

    Разумеется, наши ногти, как и зубы, волосы нуждаются в насыщении молочными продуктами, витаминами и дополнительном уходе. Поэтому питание, которое будет обогащено овощами, морепродуктами и фруктами очень подойдет для эффективного восстановления поврежденных ногтей.

    Меры предосторожности
    Прежде чем начать пропитывать ногти соком лимона, важно учитывать тот факт, что сок лимона – это активное вещество, которое при чрезмерном, неразумном применении может принести вред не только ломким ногтям, но и вполне здоровым! Благодаря этому, лимонную витаминную терапию применяют, конечно же, не ежедневно для ухода за хрупкими ногтями. Идеально будет использовать лимон раз в неделю через каждые 3 месяца. Если делать это чаще, это может привести к трещинам и слоению ногтей.

    Полезные свойства лимона
    В наше время существует большое множество способов укрепления ногтей. К примеру, любой мастер маникюра подтвердит, что масло для ногтей с лимона безусловно полезно и практически незаменимо. В салонах красоты есть различные процедуры, которые предназначены для укрепления ногтей: SPA-уход, парафирование и всевозможные маски для ноготков. Кроме того, опытный мастер подскажет вам, как ускорить рост ногтей и назначит вам индивидуальные средства.

    Рецепты использования лимона
    Против ослабленных и ломких ногтей поможет легкая масляная ванночка, в которую добавлен сок лимона. В таком случае масло питает ногти и эффективно смягчает кутикулу, что делает ноготки здоровыми на вид. Для приготовления такой ванночки следует смешать 3 ложки растительного масла и ложку сока лимона. Кроме того, масло вы можете приобрести репейное, обыкновенное подсолнечное, оливковое или какое – либо эфирное масло. Масло перед применением разогрейте на водяной бане, и только потом влейте сок лимона. Поместите в смесь кончики пальцев минут на 15, после чего промокните пальцы салфеткой.
    Если ваши ногти приобрели желтоватый оттенок и тусклые, в таком случае лимонный сок – замечательное решение этой проблемы, так как он отбеливает и очищает ногтевую пластинку, делает ее упругой, придавая ей естественный блеск. Возьмите дольку лимона и приложите на 10 минут к ногтям или втереть сок, если ногти очень повреждены. После полного завершения процедуры нужно обязательно очистить руки водой и смазать питательным кремом.
    Если вы в солевую ванночку для ногтей добавите лимонный сок, таким образом вы сможете увеличить пользу ванночки в несколько раз. Для приготовления маски смешайте 2 щепотки соли (морской или йодированной) и 2 больших ложек сока лимона. Такую смесь требуется нанести на 10-15 минут на ногти, после чего его сразу же смывают тепленькой водичкой.
    Конечно же, вы можете за помощью обратиться к услугам укрепления ногтей в салоне маникюра, за что заплатите немаленькие деньги, или просто приобрести косметические средства, которые в изобилии выпускают в наши дни многие известные фирмы. Однако и народные рецепты для ногтей тоже нельзя исключать, так как у нас не всегда есть желание и время идти в магазин.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.