• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно масло авокадо для волос

    Опубликовано: 2015-02-17 14:04:45

    Повезло тем людям, которые от природы имеют крепкие и устойчивые, ко всем неблагоприятным факторам, волосы. Гораздо сложнее тем, кто вынужден на протяжении всей жизни бороться за каждую волосинку и искать методы укрепления волос, роста и прочее.

    Масло авокадо для волос
    Конечно, косметологи не оставляют проблему без внимания, и разрабатывают массу косметических средств, которые будут сохранять волосы. Да и народные средства, рецепты которых собраны на протяжении веков, также могут обладать замечательными свойствами и эффективно действовать. Одним из таких средств является масло авокадо.

    Его появлению мы обязаны индейцам в Южной Америке. Они уже ни одно столетье применяют его как средство для укрепления волосяной луковицы и самих волос. Может именно оттого волосы у них блестящие, и довольно густые.

    Один мой знакомый считает, что вообще все шампуни вредны, и уже на протяжении многих лет использует хозяйственное мыло для волос при мытье. И что самое удивительное, волосы у него замечательные, несмотря на то, что ему давно за 50.

    Шампуни, содержащие масло из авокадо, чаще всего можно встретить на прилавках магазинов, торгующих косметическими средствами.

    Но непосредственное применение масла, а не в составе шампуня, дает более значимый эффект.

    Купить масло авокадо можно во многих торговых точках, которые реализуют натуральные продукты и ингредиенты: масла, кэроб, куркуму и прочее. Но следует различать косметическое масло авокадо и для приготовления пищи.

    Поэтому, во избежание ошибки, его лучше покопать в аптеках.
    Масло из плодов авокадо безупречно заменит новомодные и дорогие шампуни, придавая волосам силу и сопротивляемость к неблагоприятным факторам. Его стоимость не столь высока, и доступна для многих.

    Нет особых рекомендаций и по его применению. Просто при мытье волос масло втирается в кожу головы на протяжении от 2 до 4 минут. В зависимости от количества волос расход масла при этой процедуре не очень большой, примерно до 3 столовых ложек.

    Можно применять не только чистое масло для волос, но и вводить его в состав специальных масок для укрепления волос. И раз в неделю проводить оздоравливающее процедуры.

    Но, в обязательном порядке, нужно учитывать тип волос: сухие, нормальные, жирные, комбинированные. И, исходя из этого, добавлять другие ингредиенты.
    Особенно благотворно влияние масла из авокадо на сухие волосы, склонные к ломкости и расслоению

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.