• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг фруктовыми кислотами: советы

    Опубликовано: 2015-02-17 10:04:51

    Естественный процесс старения кожи отменить никто не может. Даже при очень здоровом образе жизни, кожа все равно стареет, начинает провисать, появляются морщины, тонус кожи ослабевает, и перестают работать механизмы выработки естественного коллагена.

    Но задержать старение вполне реально, если тщательно ухаживать за собой.

    Пилинг фруктовыми кислотами
    Одним из методов ухода за кожей является пиллинг, то есть очищение кожи.
    Как и все хорошо забытое старое, так и пиллинг фруктовыми кислотами, применяемый женщинами ни одну тысячу лет, снова приобрёл популярность, и как один из самых эффективных методов очистки кожи.
    Что представляет собой пиллинг фруктовыми кислотами? Вытяжки из плодов, таких как яблоки, виноград, цитрусовые, листья и плоды других растений, в соке которых содержаться альфа-гидрокислоты: лимонная, гликолевая, яблочная молочная и другие. Данные кислоты являются натуральными ускорителями биохимических реакций, происходящих в коже. Соответственно, очищая ими кожу можно добиться того, что она будет периодически обновляться и получать нужное витаминов и стимулируя процессы, происходящие в дерме. Похожее действие имеет черная глина для лица, но не является тождественной.

    Процедура очищения фруктовыми кислотами способствует омоложению кожи, снижению выделению кожного сала и очищает поверхностный слой, от ороговевших и отмерших клеток кожи.

    Кому подходит пиллинг фруктовыми кислотами?
    Для фруктового пиллинга ограничений особых нет, но нужно помнить, что прежде чем посетить косметический салон и выбрать эту процедуру нужно посоветоваться с косметологом.
    При жирной коже, особенно в юношеском возрасте данный вид очищения уменьшит количество высыпаний и черных угрей. Откроет сальные протоки, но при этом уменьшает салообразование и окажет бактерицидное действие. И ещё одно действие – предотвращение и уменьшение рубцов после угрей и пигментации.
    Сухая кожа, в том числе и увядающая, отлично принимает фруктовый пиллинг.

    После этой процедуры начинается выработка новых клеток, соответственно кожа может увлажняться сама, становясь более упругой.

    Значительно уменьшается возможность образования угрей, с нормализацией липидного баланса.
    Кожа с пигментацией (все типы). Проводя пиллинг с фруктовыми кислотами, пигментация значительно уменьшается, облегчая проникновение в дерму отбеливающих компонентов. Процесс отшелушивания старых и отмерших клеток ведёт к осветлению кожи.
    Для пиллинга применят сочетание нескольких кислот, для более эффективного результата

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.